Сегодня Украина представит свои аргументы в Международном суде ООН

8 марта в Международном суде ООН состоится третий день публичных слушаний по иску Украины к России, где украинская сторона снова будет приводить свои аргументы

Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

"Аргументы российской стороны, изложенные вчера, достаточно хорошо подготовленны, хотя и строятся на болезненной логике.

Видимая часть - факты. Ваша реакция на вчерашние выступления РФ является красноречивой - РФ и дальше старается держаться собственной картины мира, которую воспринимают все меньше людей.

Мы имеем ответ по каждой позиции по фактам. Но детальное представление наших аргументов относительно этих фактов будет происходить на последующих стадиях процесса. Сейчас важно показать, что имеющейся информации достаточно для введения временных мер", - сообщила Е.Зеркаль.

Также она отметила, что правовые аргументы РФ достаточно предсказуемые.

"Советники РФ оказались изобретательными юридическими гимнастами - чтобы представить целостную позицию они использовали все возможные и невозможные зацепки, которые иногда противоречат самим себе. Создается впечатление, что ни один суд в мире и ни одна норма права не запрещает России безнаказанно уничтожать людей. Это не так. И мы достаточно аргументировано это докажем", - добавила она.


Напомним, 6 марта Международный суд ООН в Гааге начал предварительные слушания по иску Украины к РФ, представленному МИД Украины 16 января 2017 г.

16 января Украина подала иск в Международный суд ООН с целью привлечения РФ к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в течение ее незаконной агрессии против Украины. Иск подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

 
8 марта 2017 г, 11:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters