Харьковская молодежь зовет всех на субботник

Всеукраинская молодежная общественная организация «Фонд Региональных Инициатив» 12 апреля планирует провести в Харькове масштабный субботник

Как сообщают «Объектив-новостям» организаторы, это уже IV всеукраинская акция «Сделаем Украину чистой 2014» по уборке парков, скверов, пляжей и других мест отдыха.

За прошедшие годы проект привлек к уборке более 200 000 участников в 400 населенных пунктах по всей Украине.

Цель общественников - улучшить качество жизни простыми действиями.

«Выйдя с друзьями в парк, каждый сможет доказать, что украинского любят свои города и хотят заботиться об их чистоте», - говорят активисты ФРИ.

Акция не поддерживает ни одной политической партии и действует в рамках международного социального проекта «Let's Do It». К этой инициативе уже присоединились более 90 стран мира.

Желающим присоединиться к акции организаторы советуют выбрать место уборки: Спуск Веснина (обзорная площадка),

Саржин Яр (ст. м. Ботанический Сад ), Павленки (ХТЗ), ул. Тимуровцев, 31 Г, ул. Нижнегиевская, 58 (ст. м. Холодная гора), Алексеевский лес (со стороны ст. м. Алексеевская), Лысая гора (ст. м. Холодная гора), пр. Победы, 73 А, ул . 23 Августа (канатная дорога), Немышлянский карьер, бул. Ивана Каркача , 73 (Зеленый Гай), площадь Руднева.

 
8 апреля 2014 г, 09:45
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Хомяк и Кролик
    08.04.14, 10:55
     

    – Против того, чтобы остались баррикады, те, кто на Раде сотников получил хорошие деньги, – рассказал «Навигатору» на видео Николай Мартусевич из 42-й сотни Самообороны Майдана («Львовская брама»). – Есть информация, что за съем баррикады партия «Батькивщина» дает старшим 200 тысяч. «Батькивщина» с нашей помощью добилась своего, а теперь говорит, что, мол, вы сделали свою работу, а теперь пора покидать Майдан.

    Трудно сказать, насколько информация соответствует действительности, но нельзя забывать, что сразу же после бегства Януковича нынешний исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поспешил заявить, что «Майдан уже выполнил свою миссию и можно расходиться по домам».

  • #12 Хомяк и Кролик
    08.04.14, 10:55
     

    После препирательств и споров уборка продолжилась. Достаточно быстро самосвал наполнился мусором, его тут же сменил другой (всего вывезли четыре машины). После этого народ стал отмывать стелу. Нельзя сказать, что все здесь засияло, но хотя бы положено начало наведению порядка.

    Стоит также обратить внимание на пикантную информацию по субботнику и сносу баррикад, обнародованную информационным агентством «Навигатор». Не исключено, что снос баррикад материально стимулирует правящая партия.

  • #11 Хомяк и Кролик
    08.04.14, 10:54
     

    Едва только люди начали разбирать баррикаду возле стелы Независимости, появившуюся в ночь на 19 февраля во время ночного штурма, как сразу послышались крики:

    – Баррикаду не трогать!

    После этого начались споры. Одни убеждали, что нагромождение у стелы – это не баррикада, а гора мусора, не выполняющая абсолютно никаких защитных функций. И предлагали освободить место для строительства мемориала в память о погибших активистах Майдана.

    – Мы не для того строили эту баррикаду, чтобы ее разбирать, – говорили с одной стороны. – Еще не пришло для этого время.

    – Да пора уже возвращаться к нормальной жизни, – возражали другие. – Неужели не надоело жить в грязи?

  • #10 Хомяк и Кролик
    08.04.14, 10:54
     

    Более того: там прямо и неоднозначно обосновывалась необходимость сноса баррикад: «Защитные сооружения, возведенные активистами Майдана, выполнили свою функцию. Все, кто хотел сфотографироваться на память о революции на их фоне, смогли это сделать. Пора возвращаться к мирной жизни, готовиться к Пасхе. А накануне этого праздника, как известно, нужно убирать свое жилье, свой двор и – свой город».

    Свидетелями не менее интересных событий журналисты стали после того, как в центр главной площади столицы заехали грузовики, в которые начали грузить мусор.

  • #9 Хомяк и Кролик
    08.04.14, 10:54
     

    – Да кто вам сказал, что мы собираемся сносить баррикады! – возмущенно отвечал на вопросы журналистов один из сотников Самообороны Майдана на следующий день. – Речь идет лишь о наведении порядка. Надо понимать разницу между украинским словом «прибирати» и русским «убирать». А баррикады будут стоять столько, сколько понадобится. Возможно, даже до парламентских выборов, если не больше. Да и не субботник это, а толока. Субботник был у коммунистов.

    Впрочем, в этой ситуации далеко не все так однозначно и объяснить спорность момента не получается лишь, так сказать, «трудностями перевода». Дело в том, что анонс субботника появился не где-нибудь, а на официальном сайте «Правого сектора».

  • #8 Хомяк и Кролик
    08.04.14, 10:53
     

    Со скандальным душком получился 5 апреля на Майдане субботник, где анонсировался разбор баррикад. Тех, кто хотел это сделать, свои же соратники обвинили в договоренностях с правящей ныне властью.

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за обеспечение субботника машинами для вывоза мусора взял на себя некий Революционный комитет Майдана, в который входят несколько общественных движений и организаций, выступавших против прежней власти. В то же время далеко не всем пришлась по душе даже мысль о ликвидации баррикад.

  • #7 КоксКвасневских
    08.04.14, 10:47
     

    а не страшно что люди могут с вилами и лопатами пойти на штурм??? броник от вил не спасает- проникает как в масло!

  • #6 Андрей К
    08.04.14, 10:29
     

    Задроты. Хватит тут политику разводить! Приглашаю убрать мусор за нашими быдлосоотечественниками. Кстати, большая часть люмпенов засерающих природу - за таежный союз.

  • класс!
    08.04.14, 10:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Путлер
    08.04.14, 10:20
     

    #6, 7,8 еврошестёрка Турчинов - как-то тект по-дебильному написан

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters