МИД: Провокациями на востоке Украины занимается РФ

Обострение ситуации в отдельных городах востока и юга Украины инспирировано извне и вызвано подрывной деятельностью Российской Федерации

В заявлении украинского Министерства иностранных дел говорится, что к провокациям привлечены группировки, руководство которыми осуществляет российские спецслужбами.

«Агрессивные действия, ставящие под угрозу жизнь и безопасность украинских граждан, активизация сепаратистских сил и участие в противоправных действиях граждан России свидетельствуют о намерении осуществить второй этап оккупации Украины.

Диверсионная работа сопровождается масштабной пропагандистской кампанией, которая цинично искажает факты, применяет шантаж и угрозы, распространяет откровенную ложь и имеет целью оправдать вмешательство во внутренние дела Украины», - говорится в сообщении.

По информации МИДа, эскалация положения должна была привести к кровопролитию и силовому противостоянию, а этот повод планировалось использовать для дальнейшей агрессии.

Сегодня ситуация стабилизирована, отмечается на сайте министерства.

«Фундаментальная позиция правительства Украины - защита всех демократических прав и свобод человека, развития подлинного диалога национального согласия в стране и предоставление всем соотечественникам исчерпывающих и реальных возможностей местного самоуправления, которые позволят каждому жителю Украины быть хозяином родного государства. В Украине следует изменить не формальный строй, а реальную суть разделения властей. Такая перспектива вызывает беспокойство всех имперских тоталитарных сил, которые опасаются появления в Украине успешной альтернативы управляемой псевдодемократии», - говорится в заявлении.

Украина требует от Российской Федерации немедленно прекратить вмешательство во внутренние дела Украины и выполнить публичные обязательства по деэскалации ситуации, подчеркивают в МИДе.

«Украина готова к международному урегулированию и диалогу в тех форматах, которые способны обеспечить практические результаты в четко определенной временной перспективе.

Вопросы, относящиеся к суверенному праву украинского народа осуществлять свою внутреннюю и внешнюю политику, не могут быть предметом переговоров. Предостерегаем российскую сторону от навязчивых попыток придумать для Украины свою конституцию. Эти намерения не имеют ничего общего с интересами наших граждан. Они отображают план оккупации и застоя.

Принципиальными элементами урегулирования должны стать прекращение агрессивных действий, риторики и подрывной деятельности Российской Федерации против нашего государства, отказ России от завоевательных планов, представляющих прямую угрозу для всех государств-соседей и международного мира и безопасности, отвод подразделений вооруженных сил России от украинских границ и с Автономной Республики Крым.

Украина приветствует масштабную мировую солидарность на защиту своего суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ. Нашими совместными силами должен руководить уверенность и твердая готовность вернуть Россию к цивилизованному поля отношений, права и сосуществования государств», - говорится в заявлении.

 
8 апреля 2014 г, 17:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 ПастоКроль
    09.04.14, 19:23
     

    #63 Fokus_nik - убогенький, якаки говорил, то утебя просветление, то помутнее (более частое) разума. Хотя разум как раз тебе и не доступен(((. Примат

    Одно радует - дядю врача ты уже на ВЫ называеш (...Ссылки на Википедию ВЫ даёте сами...). Это хорошо. Другое плохо. С головой у тебя проблеммы и очень серьезные )))) Да и где ты видел, что я ссылки приводил? Очередной бред, провал в памяти))).

    Сабака (Fokus_nik) лаяла на дядю фраера))))))))))

  • #63 ?*1
    09.04.14, 19:10
     

    #58 Харьковчанин_,

    т.е. город основан в 1654-1656 годах, именно Российским государством (после присоединения Малороссии к России)

    //////////////////////////////////////////

    Ох и любите Вы ЗВизду в лапти обувать! Небыло тогда Российского госсударства, была Московия или Московское госсударство, с 1721 г.- Россия.

    Руссичи в Харькове были в меньшинстве:

    http://e-news.com.ua/show/280115.html

  • #62 Fokus_nik
    09.04.14, 13:18
     

    #62 ПастоКроль,

    То, что ты "НЕ ПОНЯЛ" - это ясно! А народ сам разберётся, у всех есть учебники, энциклопедии, интернет. Всю вашу пропаганду легко развенчать! Вот ты и бесишься!

    P.S. Ссылки на Википедию вы даёте сами, но даже их защитить не способны...

  • #61 ПастоКроль
    09.04.14, 12:30
     

    На его диагноз косвенно показывает показатель, что он говорит "ясно" (цитата: 57 Fokus_nik сегодня, 02:05). Так говорят при помутнении разума. Когда он чуть приходит в нормальное состоеяние, у него стоновится прояснение, поэтому Fokus_nik спрашивает, а может переспрашивает "ясно?".))))) Для него поясню, что для нормальных людей существует понятие "понял/не понял"). Но для евро приметивов (приматов) ВСЕГДА НЕ ПОНЯТНО!!!. Для них все очевидные факты НЕ ПОНЯТНЫ, Fokus_nik всегда готов спорить и в очередной раз показывать свою глупость и психдиагноз.

  • #60 ПастоКроль
    09.04.14, 12:30
     

    Уважаемый #58 Харьковчанин_

    Не стоит вообще обращать внимания на малообразованное забитое существо Fokus_nik.

    Fokus_nik наш пациент психбольницы. Мы таких пытаемся лечить (бесполезно!, нелечаться), но хотя бы оградить от здорового общества. В палаты шизофреников провели интернет. Вот Fokus_nik

    и "почитывает" википендию. Надеется защитить степень))). Понятие работать спервоисточниками для таких неведамо! Для премитивов достаточно нажать кнопочку зомбо- (ящик, планшет и проч.) и на все готов ответ. Думать не надо, зато сколько фарса!)).

  • #59 Fokus_nik
    09.04.14, 09:59
     

    #58 Харьковчанин_, "(после присоединения Малороссии к России)"

    Так вот и открывай Википедию, там написано, что термин "Малороссия" впервые встречается в 1677 в летописи Самуила Величко! А Украина вошла в состав Московского царства в 1654! Тебе не нравится, что Харьков основывали казаки, мещане и прочие переселенцы с Центральной Украины - это твои ЛИЧНЫЕ проблемы! Тебе голова - только шапку носить, ЛАПОТНИК!

  • #58 рыба
    09.04.14, 07:48
     

    и, хто цэ такый укр мид? - рупор оголтелых пе....ов, которым мы народ абсолютно не нужен. Вы только послушайте что прокаркала ворона фарион - и это называется власть

  • Харьковчанин_
    09.04.14, 02:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #56 Fokus_nik
    09.04.14, 02:05
     

    #56 Fokus_nik,

    С 1654 года Украина (понятие "Малороссийская Украина встречается только с 1677 года) вошла в состав Московского царства (с 1721 - Российской империи). И как подданные московских царей украинцы основывали города, по месту своего проживания - Харьков, Сумы, Николаев, Кривой Рог и прочие. А то ,что ты пишешь, основал царь или царица, имеется ввиду "благословил" (всё-таки абсолютная монархия), а по-факту,основывали казаки, мещане, вообщем простые украинцы. Ясно?

  • #55 Fokus_nik
    09.04.14, 02:04
     

    #45-51 ПастоКроль, "Спрашивается: причём здесь Украина?"

    Украина, Малая Русь, Червоная Русь, Малороссия - это названия одной и той же страны, используемые в разные эпохи, иногда параллельно (Б. Хмельницкий использовал одновременно и понятие "Украина" и "Малая Русь").

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters