Минобороны: В армию призывают только специалистов

В Министерстве обороны Украины заверяют, что внимательно относятся к мобилизации граждан в ряды Вооруженных сил и не мобилизуют всех подряд

По словам заместителя министра обороны Петра Мехеда, перед военкоматами поставлена задача заполнить за счет мобилизованных те должности в армии, в которых возникла потребность на данное время.

«Если на уровне районного военкомата таких кандидатур нет, то мы подключаем областные военкоматы, чтобы найти специалистов. Такого, чтобы любой ценой из определенного военкомата набирали определенное количество людей, нет», - сказал заместитель министра.

Также он добавил, что не мобилизуют тех лиц, которые имеют медицинские противопоказания к службе в Вооруженных силах на данный момент. Он объяснил, что в пункты мобилизации мобилизованные должны приходить с медицинскими справками. Однако, если мобилизованный пожалуется на состояние здоровья, то тогда проводят еще один медосмотр, чтобы проверить состояние здоровья мобилизованного лица.

Заместитель министра добавил, что уже были случаи, когда мобилизованных лиц отправляли на лечение, поскольку обнаруживали противопоказание к службе, сообщает УНИАН.

«Мы создали специальные медицинские бригады, работают медицинские комиссии, которые проводят обследование и направляют таких людей в военно-медицинские заведения для лечения», - сказал Мехед.

Напомним, 17 марта парламент принял закон об утверждении указа и.о. президента Украины «О частичной мобилизации». В соответствии с документом, мобилизация проводится на протяжении 45 суток со дня вступления в силу этого указа.

 
8 апреля 2014 г, 17:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ....
    08.04.14, 22:41
     

    #9 Варя, Не на выход с вещами, а ЦКБ-5 лечиться лет по 15 каждый.

  • #8 Варя
    08.04.14, 21:29
     

    Ну что за глупость...Зачем вы занимаетесь фигней? Не противно? Сначала разогнали армию, теперь собираете всех мужиков из дома, от жен, детей...Мы что воевать собрались или вы чему-то собрались их учить? И кто?!!У нас есть специалисты? Ой, мамочки..что делается со страной...Ну уйдите уже все фашисты, дайте жить нормально. Турчинов, Яценюк, Тимошенко-на выход, с вещами...

  • #7 дедушка
    08.04.14, 21:21
     

    специалистов по ловле вшей?

  • #6 _десант
    08.04.14, 18:08
     

    #3 ?*1. Да, взгляд из Нью Йорка Славянина и Харьковчанина. Независимость закончилась с появлением американцев на Славянской земле.

  • #5 ?*1
    08.04.14, 17:58
     

    #3 _десант,

    С кем воевать собрались? Бегать учитесь бежать до канадской границы. Настоящие патриоты Украины и Киевской Руси, лягли под америку и НАТО. Впервые в истории Славянства американский сапог на славянской земле, я поздравляю славян с независимостью.

    /////////////////////////////

    Взгляд из Нью-Йорка?

  • #4 Stoopid
    08.04.14, 17:52
     

    «Мобилизация… являлась преддверием войны, фактическим ее объявлением и только в таком смысле и могла быть понимаема.

    …После объявления мобилизации официальное объявление войны было пустой формальностью, совершенно не нужной с военной точки зрения, известной данью дипломатической вежливости и международному праву.

    …Поэтому в современных условиях мобилизующееся государство должно заранее принять твердое решение о ведении войны.

    Мобилизация есть война, и иного понимания ее мы не мыслим.»

    (Шапошников Б. М. Мозг армии. 1929 г. Кн.3. Гл. 8)

    Интересно, а наши идиоты хоть понимают, что творят и с чем играются?

  • #3 _десант
    08.04.14, 17:43
     

    С кем воевать собрались? Бегать учитесь бежать до канадской границы. Настоящие патриоты Украины и Киевской Руси, лягли под америку и НАТО. Впервые в истории Славянства американский сапог на славянской земле, я поздравляю славян с независимостью.

  • #2 Хероям-сала!
    08.04.14, 17:40
     

    Видели мы этих горе-вояк)))

  • #1 Васян
    08.04.14, 17:34
     

    А почему эти специалисты окопы копают, а не по специальности используются ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters