У военнослужащих на харьковской границе нет проблем с обмундированием

Об этом на пресс-конференции журналистам заявила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская. Также она рассказала о соблюдении прав въезжающих и выезжающих на границе с РФ

«Мы были там без предупреждения, они не знали про нас визит и не готовились специально. То есть, покрашенной травы мы не увидели, но мы увидели то, что люди находятся в нормальной форме, в нормальном обмундировании, никаких жалоб на там, скажем питание и так далее» - заявила Лутковская.

Отчиталась она и о соблюдении прав въезжающих и выезжающих на границе с Россией.

«Я, как уполномоченный по правам человека могу констатировать, что проход через контрольно-пропускные пункты осуществляется с максимальным соблюдением принципа уважения прав человека. Независимо от того проходит пункт пропуска гражданин Российской Федерации или гражданин Украины. Срок прохождения не более двух - двух с половиной минут. Конечно, бывают исключения, когда необходимо исследовать большую машину или в машине большое количество людей. В случае если это легковой автомобиль, за рулем которого находится один человек, два - два с половиной минуты это время пребывания машины с водителем на территории контрольно-пропускного пункта» - отчиталась Лутковская о результатах проверки.

Также, она добавила, что в случае пересечения границы пешком это занимает еще меньше времени.

 
8 апреля 2014 г, 17:51
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Сана
    09.04.14, 01:37
     

    Ага,если сами купят,то одеты будут https://m.youtube.com/watch?v=H33Vc7dMD-Y#t=832

  • #7 Хероям-сала!
    08.04.14, 19:16
     

    Как вам эта сука???

    https://www.youtube.com/watch?v=gppJ26FjU2Q

  • #6 Stoopid
    08.04.14, 19:16
     

    «Форма одежды номер «восемь» – что спиз..ил, то и носим!»

    (Старый армейский юмор…)

    А если серьезно – советскими военными Уставами была предусмотрена «форма одежды № 1», в трусах и майке!!

    И зачем вообще им «форма»? Как у партизан или у красногвардейцев – нашить на головной убор ленточку или закрепить на груди… Экономия-то какая!!!

  • #5 Гаджет
    08.04.14, 18:35
     

    Единственное кому сейчас хоть что-то выдали, так это мобилизованым ребятам. Ну да, стыдно было бы и им ничего не дать. Вас опять провели вокруг пальца и не надо говорить о не жданном приезде - к Вашему приезду готовились!

  • #4 Гаджет
    08.04.14, 18:35
     

    Уважаемая Валерия Лутковская! Вам что, глаза закрывали или Вы не хотели видеть личный состав в разной форме одежды, разные росцветки, разных армий, комбинированный верх и низ формы. Конечно, таких людей могли и убрать со смены. Новую форму нам выдавали ещё на Евро2012, но у половины личного состава, который не привлекался к данному мероприятию, её до сих пор нет. По спрашивали бы как нас одевает наш горячё любимый Харьковский пограничный отряд, откуда форма (новая), берцы (особенно зимние). Каждый раз приезжают на подразделения офицеры управления отряда, спрашивают о проблемных вопросах, говорят, мол, розберуться и .... так до следующего такого "решателя".

  • #3 Moiha
    08.04.14, 18:31
     

    Лутковская сидела под Януковичем и сидит в том же кресле сейчас ,а не слишком ли?Какие права человека может защищать эта дама?

  • #2 Объектив – продажные шлюхи!
    08.04.14, 18:23
     

    За весь день ни слова про американских наемников с автоматами у облгосадминистрации :-))

  • #1 12
    08.04.14, 18:19
     

    Всегда поражает ложь такой степени наглости. Несчастные танкисты бегают на таможню поесть, люди с округи помогают по чуть-чуть. А про прохождение границы за две минуты это для тех сказано, кто в жизни на таможне не был или для "дебилов-растений". Так что ли? Профессионализм журналистов, кстати, удивления не вызывает. Семью кормить надо, ага.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters