В Харькове проходит всеукраинская акция в помощь детям с нарушениями зрения

Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу», целью которой является сбор средств на приобретение медицинского оборудования для больниц Украины, в этом году проводится в девятый раз

Тема акции этого года – помощь детям с нарушениями зрения. Девиз акции: «Я хочу видеть жизнь». Акция проходит с 7 по 28 апреля при поддержке Министерства охраны здоровья Украины.

В 2013 году совместными усилиями по всей Украине волонтеры собрали 4,3 млн. грн. на слуховые аппараты и медицинское оборудование. А в 2012 году собрано 3,9 млн. грн. и за счет этих средств закупили и передали детям, больным сахарным диабетом, 209 инсулиновых помп в бесплатное пользование. Всего же по данным за семь лет деятельности фонда докторам было передано медицинского оборудования на общую сумму 21, 8 млн. гривен.

За те же семь лет в Харьковской области собрано более 483 тысяч гривен. За 2011-12 годы проведения акции для детей, больных диабетом, собрано свыше 200 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка. Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу» , основан в 2006 году. Миссия Фонда - помощь детям Украины путем предоставления им в пользование медицинского оборудования, улучшение технического обеспечения детских лечебных учреждений Украины; развитие волонтерского движения, воспитание молодежи в духе неравнодушия, ответственности за свое будущее, формирование их активной гражданской позиции.

 
8 апреля 2014 г, 18:20
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters