Впервые в Харькове пройдут всеукраинские соревнования по альпинизму

Лучшие альпинисты Украины съедутся в Харьков на Кубок страны по технике альпинизма памяти Игоря Свергуна, который пройдет 25–26 апреля на скалодроме «Вертикаль»

Соревнования будут посвящены харьковским альпинистам, погибшим из-за террористов у подножья горы Нанга Парбат в Пакистане 23 июня 2013 года. Несколько регионов уже заявили о своем участии в Кубке, сообщают в альпклубе.

«Думаю, на соревнования приедут спортсмены из шести-семи областей Украины, несколько команд будет от Харьковской области. Кубок проводится первый раз, делать его международным мы не планировали, поэтому иностранцев не будет», - рассказал президент Федерации альпинизма Харьковской области Геннадий Копейка.

В дальнейшем Кубок памяти Игоря Свергуна будет ежегодным.

Основные соревнования пройдут в два этапа: первый (отборочный) запланирован на 25 апреля, второй (финальный) пройдет на следующий день. Регламентом Кубка предусмотрены индивидуальные и командные соревнования.

Лучшие из лучших в мужском и женском зачетах получат призы. «Проведение соревнований поддержала инициативная группа друзей Игоря Свергуна. Призовой фонд составит около 30–40 тысяч гривен. Пара-победитель получит приз порядка десяти тысяч гривен», — уточняет Геннадий Копейка.

 
8 апреля 2015 г, 17:40
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters