Зарегистрировать бизнес теперь можно в интернете

Нововведения позволят зарегистрировать бизнес и получить необходимую справку, выписку или вписку на обновленном сайте Минюста

«Минюст сегодня стал первым министерством, которое вводит он-лайн-сервисы для получения услуг нашими предпринимателями через Интернет, без очередей и взяток, в режиме он-лайн», - отметил глава Минюста Павел Петренко, передает пресс-служба правительства Украины.

По его словам, отныне украинцы смогут зарегистрировать компанию, получить и распечатать электронные выписки, выдержки или справки прямо на сайте, не выходя из дома.

«Мы даем возможность создать запрос на получение документа по максимально расширенному количеству критериев поиска. Искать можно по названию компании, по ее учредителями, директорами. Так же в режиме он-лайн гражданин может получить историческую справку по всем регистрационным действиями, которые происходили в компании с момента ее создания», - отметил Министр юстиции.

Для получения справки не нужно никаких электронных цифровых подписей или других идентификаторов. Достаточно оплатить услугу банковской карточкой.

«Стоимость получения документа составит 45,68 коп. Еще 3 гривны комиссии оплачивается «Сбербанку». Общая сумма за проведение операции - 48,68 коп. Это 75% от стоимости бумажного аналога », - сообщил Павел Петренко.

Каждому документу присваивается уникальный идентификационный код. Банкир или представитель другого учреждения сможет легко проверить его подлинность, введя присвоенный номер на сайте.

«Гражданину не нужно повторно получать документ и повторно платить деньги. Сформированные выписка, извлечение или справка в течение года будут храниться в нашем архиве», - отметил глава Минюста.

Он также обратил внимание на то, что ранее на получение необходимых бумаг предприниматели тратили от нескольких часов до нескольких дней, выстаивали в бесконечных очередях или должны были платить за «ускорение» этой процедуры.

«Отныне соответствующей услугой может воспользоваться каждый Украинец, потратив всего несколько минут и не посещая государственных органов. Я призываю всех Украинская пользоваться этими услугами. Это лучший предохранитель от коррупции, ведь нет контакта гражданина с служащим», - подчеркнул Министр юстиции.

 
8 апреля 2015 г, 17:24
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters