На Донбассе активизировались беспилотники, атаки боевиков продолжаются - сводка АТО

С 18:00 четверга террористы продолжили обстрел позиций украинских военных с использованием тяжелого вооружения. Кроме того, за сутки был замечен полет более 20 беспилотников боевиков

Как сообщает пресс-центр АТО, в Донецком направлении незаконные вооруженные формирования подвергли обстрелам из минометов запрещенных калибров позиции украинских военных вблизи Песок, Гранитного, Опытного, Авдеевки. Обстрелам из автоматического гранатомета и стрелкового оружия подверглись украинские позиции в районе Опытного и шахты Дутовка.

В Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино, где противник применяет 122-мм артиллерию и 82-мм минометы.

«Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов наших позиций в районе населенных пунктов Богуславское, Новгородское, Красный Пахарь, Широкая Балка. А в населенном пункте Ленинское боевики вели огонь из танка», - говорится в сообщении.

«В районе станицы Луганской и Счастье работали вражеские снайперы», - отмечает пресс-центр.

Также зафиксировано использование боевиками 22 беспилотных летательных аппаратов, которые были замечены в направлении н.п. Желобок, Крымское, Мариуполь, Широкино, Михайлюки, Теплое, Новобахмутовка, Верхнеторецкое и др.


 
8 мая 2015 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters