В Харькове презентовали книгу об освобождении территории СССР от немецких захватчиков

В «Путеводителе побед» авторы рассказывают о контрнаступлении Красной Армии и их маршруте с упоминанием всех городов и сел. Также, в книге, изданной ограниченным тиражом, собраны фотографии участников освободительной миссии

Маршрут советской армии авторы отслеживали с помощью архивов. Фотографии предоставили жители России, Белоруссии, Украины, Приднестровья и Германии.

Выпуск книги приурочили к 70-летию окончания войны.

Часть экземпляров подарили харьковским областным ветеранским организациям. Среди героев Советской армии, портреты которых представлены в книге, есть и харьковчане.

«Получил звание лейтенанта и в бой. Три раза форсировал Днепр. Туда - это получается Правобережная часть Днепра. Немец выбил назад их, а потом опять они как-бы. Прошел Беларусь и дошел до Кинецберга. С войны он вернулся с 5 ранениями», - вспоминает отца-воина-освободителя Ким Берестовой.

 
8 мая 2015 г, 18:01
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters