Активисты сменили табличку на монументе с «Вечным огнем»

Около 50 активистов собрались в районе семи часов вечера в сквере «Вечный огонь», чтобы сменить табличку на памятнике борцам Октябрьской революции

Об этом сообщила представитель общественной организации «Громадська варта» Татьяна Пасынок. Активисты установили на монументе табличку с надписью «Героям, що поклали голову за незалежність та свободу України».

Пасынок рассказала, что первый раз табличку установили в среду, но на следующий день ее уже сняли. По ее словам, сегодня днем городские власти приехали, чтобы вернуть монументу привычную табличку, однако активисты не дали этого сделать.

Теперь монумент круглосуточно будут охранять активисты «Східного корпуса». Пасынок добавила, что табличку поменяли, чтобы не допустить провокаций на 9-е мая. В пресс-службе Дзержинского райотдела сообщили, что факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений.


Напомним, в ночь с 30-го апреля на 1 мая неизвестные сняли табличку с монумента в сквере «Вечный огонь» и разукрасили памятник в желто-голубой цвет. Позже коммунальщики вернули памятнику прежний вид, однако 3 мая группа молодых людей снова его перекрасила. Тогда в милиции действия неизвестных квалифицировали как хулиганство.

 
8 мая 2015 г, 21:19
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters