В зоне АТО выросло количество обстрелов – штаб

За минувшие сутки боевики 65 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, ситуация остается напряженной

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на донецком направлении, огнем артиллерии калибра 122-мм, из БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров накрывались позиции возле Троицкого.

82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы применялись для обстрела позиций неподалеку Верхнеторецкого, а из БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ били по опорным пунктам ВСУ неподалеку Луганского.

Минометы калибра 82-мм применялись вблизи Опытного, а из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров били по позициям под Авдеевкой. Из гранатометов и пулеметов больших калибров велся огонь по защитникам населенных пунктов Каменка, Пески и Зайцево.

По опорным пунктам под Невельским стреляли из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов. Позиции неподалеку Майорска обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия.

На приморском направлении, из минометов калибра 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по позициям возле Водяного.

82-мм минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров применялись для обстрела опорных пунктов возле Красногоровки. По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино велся огонь из вооружения БМП, а под Павлополем – из вооружения БТР и гранатометов.

По позициям возле Лебединского и Марьинки били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Новоселовки Второй обстреливали из пулеметов крупных калибров, а защитников Гнутово – из БМП, крупнокалиберных пулеметов и из стрелкового оружия.

На луганском направлении, огнем артиллерийских систем калибра 152-мм и 122-мм, гранатометов, 120-ти и 82-х мм минометов, крупнокалиберных пулеметов накрывали опорные пункты вблизи Крымского.

Из артиллерии калибра 122-мм, 120-ти и 82-х мм минометов, гранатометов обстреливались позиции ВСУ возле Троицкого. Артиллерию калибра 152-мм и 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров применяли возле Новозвановки.

По защитникам Попасной велся огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, 120-ти и 82-х мм минометов, а по защитникам Катериновки – из минометов калибра 82-мм. Из артиллерии калибра 122-мм, 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов больших калибров обстреливались позиции сил АТО в районе Новоалександровки.

 
8 мая 2017 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters