МОЗ: У каждого четвертого украинца – повышенное давление

В Украине 11 млн. жителей страдают от повышенного артериального давления. Об этом сообщил главный терапевт Министерства здравоохранения, член-корреспондент АМН Украины Василий Нетяженко

«Из 46 миллионов украинцев около 11 миллионов имеют повышенное артериальное давление, из них только 65% знают об этом. Начинают лечиться только 45% больных, а принимают лекарства постоянно на протяжении года – 15%», - сказал Нетяженко.

По его словам, пишет УНИАН, люди просто не контролируют свое артериальное давление, считая его несерьезным фактором и не задумываясь о возможных осложнениях.

В то же время, по официальным данным, ежегодно в Украине регистрируется около 105 тысяч инсультов и 50 тысяч инфарктов. Нетяженко отметил, что реальные показатели в 2-3 раза выше.

«Мы исследовали путем опроса, почему люди не соблюдают режим лечения повышенного артериального давления или вообще избегают его. Оказалось, что 65% больных просто забывают принять лекарства, 26,7% побаиваются побочных эффектов, 14,7% не имеют денег на приобретение медикаментов, 10,4% боятся привыкнуть к препаратам», - сообщил он.

 
8 июня 2012 г, 09:08
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 хмур.медик 24.06.12, 17:54
     

    Не только украинцы страдают от гипертонии...30% населения,по статистике ВОЗ. И на первом месте причины-избыток веса и малоподвижный образ жизни...

  • #10 2 08.06.12, 14:08
     

    Самый простой способ понизить температуру тела человека в возрасте за сорок лет - это сбросить плавно избыточный вес до идеального и заниматься умеренными физическими нагрузками с употреблением аминокислот, рыбьего жира, комплексных витаминов и сократив резко употребление углеводов и снизить калорийность питания до ниже средней. Тогда при нормальном давлении и пульсе у вас кровоток в сосудах замедлится и это приведет к снижению температуры тела. При это надо следить за показателями крови: гемоглобин, сахар, тромбоциты, реология и пр.

    Снижение температуры тела до 35,0 - 35,8 С гарантирует человеку долголетие и высокий иммунитет.

  • #9 Изя 08.06.12, 12:22
     

    Людей кормят гов.ном, вот и подыхаем...

  • #8 2 08.06.12, 12:03
     

    Избыточный вес укорачивает жизнь человека на три года, а серьезное ожирение ведет к смерти на десять лет раньше срока, пишет газета The Guardian, ссылаясь на данные ученых Оксфордского университета.

    Выводы, опубликованные он-лайн медицинским журналом Lancet, основаны на анализе данных почти миллиона людей, полученных в результате 57 различных исследований, проведенных в основном в Европе и в Северной Америке.

    Ученые выявили, что люди с избыточным весом, индекс массы тела (ИМТ) которых колеблется в пределах от 30 до 35, умирают на три года раньше, чем это случилось бы при нормальном весе. Серьезное ожирение, при котором ИМТ колеблется в пределах от 40 до 50, сокращает жизнь на десять лет, пишет автор статьи Сара Босли.

    http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=30592&page=3

  • #7 2 08.06.12, 11:39
     

    Люди мало сведущие очень много говорят о плохих продуктах, не понимая о чем говорят. Так вот, для снижения веса надо отказаться от употребления многих продуктов: сахара, белого хлеба (перейти только на хлеб для диабетиков), фаст - фудов, напитков с сахаром и заправленных красителями, и многого другого. Все это дрянь выпускаемая мафией для уничтожения коренного населения Украины.

    Можно мясо, рыба, птица (кроме утки), яйца в смятку и в крутую. Овощи, ягоды и фрукты (все не сладкие). Много квашенной капусты. Никаких каш, кроме овсяной. Картофель можно раз в неделю, но его надо нарезать, а потом вымачивать до 10 мнут в растворе соды (чтобы уничтожить крахмал). Разрешенные продукты в Украине есть пока в изобилии и они без ГМО.

    Главное, что ваш вес после сорока лет должен быть близок к идеальному: Рост минус сто!!!

    В противном случае вы будете быстро стареть и умирать. У человека есть явные признаки старости: лишний вес, давление, облысение или седина, морщинистая кожа на руках, плохие зубы или их отсутствие.

    У всех долгожителей идеальный вес, нормальное давление, температура тела занижена в пределах 35,4 - 35,8 С, хорошие зубы, волосы, кожа. Даже при наличии диабета или рака (в случае их лечения) такие люди живут за 90 лет. Этому много примеров инете.

  • #6 2 08.06.12, 11:23
     

    То, что гипертония не излечима - это постсоветский синдром нашей медицины. Не излечимы только диабет первого и второго типа и рак в третьей и четвертой стадии. Гипертония излечима за три - пять лет при правильной диагностики мишени. Почему так долго, а сколько лет гипертоники нажирали лишний вес, курили, пили и вели беспорядочный образ жизни??? Не менее двадцати лет!!! Если продолжать это делать после сорока лет, то преждевременная смерть неминуемая. Кроме того, если просто глотать снижающие давление таблетки, то их побочные эффекты за десять лет уничтожат вашу печень и др важные органы.

  • #5 Патрыот 08.06.12, 11:18
     

    Неудивительно, с такими говнопродуктами, напичкаными всякой химией через 10 лет проблемы будут у каждого второго

  • #4 ! 08.06.12, 11:01
     

    №3-лечение сроком пять лет, это не лечение, а жизнь с болезнью. Гипертония не лечиться, ее просто нужно держать под контролем. Таблетками, диетами и т.п. А это требует дисциплины. Менталитет наших людей к дистциплине не приспособлен. Поэтому и уровень смертности растет.

  • #3 2 08.06.12, 10:35
     

    Все коменты не по существу. Гипертония - это уже давно излечимое заболевание, тем более на ранних стадиях. Но надо быть волевым и дисциплинированным и иметь не менее 500 гривен в месяц на лечение. Кроме простого снижения давления таблетками, надо провести полное обследование и установить мишень в организме (причину повышения давления). Это уже при наличии денег в Харькове сделать просто. А дальше надо несколько лет целенаправленно лечить орган - мишень и снижать регулярно давления. Лечение может длиться около пяти лет, но зато потом от таблеток снижающих давление можно полностью отказаться. За это время надо свой вес довести до идеального (минимум углеводов), бросить полностью курить и пить. Если не лечить таким образом гипертонию, то инфаркт или инсульт вам обеспечен на 100%. Украинцы умирают от сердечно - сосудистых заболеваний самыми катастрофическими темпами.

  • #2 Результат 08.06.12, 09:34
     

    У каждого четвертого украинца – повышенное давление в дупе, так как хохляцкие недоправители постоянно имеют своим покращення население.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters