Харьков готовится принимать Чемпионаты Украины по легкой атлетике

В конце июня на стадионе «Динамо» сразятся молодые спортсмены, а вскоре после этого на командном чемпионате выступят и взрослые атлеты - лучшие из них будут защищать честь страны на Олимпийских играх в Лондоне

Просмотр видео

Марина впервые пришла в «Динамо» четыре года назад. Перспективную спортсменку сразу заметили. С тех пор девушка уже успела поучаствовать в нескольких международных соревнованиях и чемпионатах.

Марина Килипко
прыгунья с шестом
Как раз меня тренер на этом стадионе, только он был намного хуже, нашел меня здесь, спросил меня, хочу ли я заниматься или нет. Я сказала: хочу. И так вот я оказалась в училище спортивном

На обновленном стадионе, говорит легкоатлетка, тренироваться куда удобнее. Марина готовится к предстоящему чемпионату Украины среди юниоров, который пройдет здесь в конце месяца. Не сомневается, что родные стены помогут завоевать медали.

Марина Килипко
прыгунья с шестом
Намного приятней и хочется тренироваться, хочется приезжать на тренировки, хочется бегать, хочется прыгать

Нынешний руководитель областной организации «Динамо» свою спортивную карьеру тоже начинал на этом стадионе. Участник Олимпийских игр в Атланте Виталий Кириленко гордится, что удалось отремонтировать стадион. Уверяет, что это только начало. В ближайших планах - обновить спортинвентарь. А в сентябре здесь обещают открыть отремонтированный велотрек.

Виталий Кириленко
руководитель Харьковской областной организации «Динамо»
Мы проводим реконструкцию, и к осени вы его просто не узнаете. Это будет новый современный трек, на котором можно будет проводить соревнования. Все делать нужно поэтапно. В этом году – велотрек, на следующий год у нас тоже есть планы

В июле на стадионе «Динамо» пройдет командный Чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых. Его победители отправятся в Лондон защищать честь страны на Олимпийских играх. Готовиться к Олимпиаде национальная сборная Украины будет тоже на «Динамо».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков готовится принимать ЧУ по легкой атлетике
 
 
8 июня 2012 г, 18:33
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ? 08.06.12, 21:44
     

    Читаем :

    1 "В конце июня на стадионе «Динамо» сразятся молодые спортсмены, а вскоре после этого на командном чемпионате выступят и взрослые атлеты"

    2. "В июле на стадионе «Динамо» пройдет командный Чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых. "

    --------------------------

    Анна Бровко, это будут глубоко подпольные всеукраинские сборы анархистов-бомбистов-антиглобалистов ??????

    Более точно указать даты конспирация не позволяет или это сугубо личная (а может быть военная ?) тайна журналиста, которую никому не расскажете даже под пытками ???

    -----------------------------------

    Аня, ну имейте же хоть какое-то минимальное уважение к читателям, когда готовите тексты новостей, а тем более что-то анонсируете.

  • #2 velo 08.06.12, 21:27
     

    Главное,чтобы Динамо не забрали в городскую собственность. А то будет как с бассейном-разруха и новое строительство многоетажки.

  • #1 2 08.06.12, 20:43
     

    Теперь надо проводить реконструкцию крытого манежа. Он на "Динамо" просто позорный. Надо строить манеж прямо на запасном поле и там должно быть искусственное футбольное поле и легкоатлетические дорожки по 400 метров. Тогда и успехи будут в легкой атлетике. А сегодня мы очень отстаем от мировых результатов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters