Штаб АТО: Боевики более 30 раз обстреляли украинские позиции

Ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. На протяжении прошедших суток боевики 36 раз использовали оружие против украинских защитников

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении пророссийские бандформирования 17 раз обстреливали наши позиции. Вблизи Авдеевки и шахты Бутовка противник использовал стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм, а также запрещенные минскими договоренностям 120 мм минометы.

Дважды по позициях рядом Майорска и Зайцевого враг открывал огонь из минометов калибров 82 и 120 мм, а вблизи Луганского из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении боевики совершили 18 обстрелов позиций ВС Украини. Трижды под вражеским огнем оказались опорные пункты украинских подразделений у Новотроицкого и Водяного, где по ним наемники били из крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов. Рядом Лебединского, а впоследствии и Новотроицкого враг использовал и тяжелые 120 мм минометы.

По нашим укреплениям неподалеку Павлополя, Широкино и Гнутово российские боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Марьинки с БМП.

На Луганщине было относительно спокойно, зафиксировано неприцельные обстрелы в районе Степного.


 
8 июня 2016 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters