В Харькове пройдет фотовыставка, посвященная «солнечным детям»

Социальная фотовыставка херсонского фотохудожника Александра Андрющенко «Солнечные дети. Первое прикосновение» под лозунгом: «Я - ребенок, я - не синдром Дауна» откроется 9 июня в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62)

Выставка является составной частью большого социокультурного проекта «Солнечные дети», который реализует центр в сотрудничестве с Харьковской благотворительной организацией родителей детей с хромосомными особенностями и врачей-генетиков, Специализированным центром для детей с особенностями развития «ЛАДО», Харьковской областной библиотекой для детей и общественной организацией «Харьковская платформа развития культуры и туризма», сообщает пресс-служба городского совета.

Цель проекта «Солнечные дети» - привлечь внимание к детям с особыми потребностями, способствовать их социальной адаптации и полноценному развитию через творчество, а главное - популяризировать среди харьковчан понимание того, что «иной» - значит «особый», а ни в коем случае - «хуже».

По статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире с синдромом Дауна рождается каждый семисотый младенец. За наивность, открытость и доброжелательность этих маленьких граждан и называют «солнечными детьми». На выставке представлены работы фотохудожника, который сумел заглянуть в души этих детей, раскрыть их характеры. В экспозицию вошли 47 черно-белых и цветных фотографий мастера - по числу хромосом у маленьких героев.

Кроме масштабной фотовыставки в рамках социокультурного проекта «Солнечные дети» предусмотрены лекции об особенностях людей с синдромом Дауна, мероприятия для детей, воспитывающие толерантное отношение к людям с особыми потребностями. Детям с особыми потребностями будет предоставлен свободный творческий простор, где они смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, квестах и играх. Кроме этого, в рамках проекта предусмотрена фотовыставка харьковских «солнечных детей».

Начало мероприятия - в 16:00.

 
8 июня 2016 г, 18:02
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters