Арсений Яценюк: Мы будем бороться за свои права

Лидер Политической партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк выступил на митинге у стен Верховной Рады, на котором собралось более 3000 активистов партии почти из всех областей Украины

Прежде всего, он поблагодарил всех тех, кто приехал в Киев бороться за свои права. Он сообщил, что около 700 активистов «Фронта Перемен» из Тернопольской, Николаевской, Запорожской, Кировоградской и Черниговской областей не смогли попасть на митинг из-за отказа перевозчиков, которых запугала власть, угрожая отобрать лицензии за помощь «Фронту перемен».

«Бороться за свои права - очень сложно. Я понимаю. Но если будем сидеть дома, то Партия регионов с коммунистами придет к нам в каждый дом. Мы будем бороться за свои права. Я готов возглавить этот процесс вместе с вами», - цитирует Яценюка пресс-служба «Фронта перемен».

Он подчеркнул, что последние действия власти - это налоговый и политический террор. «Нас лишают права на свободное предпринимательство. Налоговый кодекс является ничем иным как петлей на шее у каждого из вас. У предпринимателя, который зарабатывает несколько гривен на жизнь, забирают возможности выжить. Большие кампании стали дойной коровой для сегодняшней провластной коалиции. Разрабатывая Налоговый кодекс так называемые реформаторы преследовали только одну цель - максимально выжать экономику, высушить ее, чтобы в стране не было бизнеса, который не принадлежит Партии регионов», - отметил политик.

Арсений Яценюк подчеркнул, что эта власть мало чем отличается от предшественников: «Они их даже переплюнули. Если Тимошенко взяла 12 миллиардов долларов кредита, то Янукович - 15. Более того, сегодня они объявили о том, что им 15 миллиардов не хватает. В поддержку своей политической партии же 2 миллиарда долларов они хотят одолжить у Европы. Вместо того чтобы развивать экономику Украины, открывать новые рабочие места, привлекать сюда инвесторов, они делают только одно - берут новые кредиты, чтобы отдавать старые кредиты».

Власть, по словам политика, стремится не только к экономической, но и политической монополии в стране. «Они начали воевать с «Фронт перемен». Прекрасно зная о том, что мы - молодая политическая сила, нам только год, они вводят норму, по которой фактически все местные ячейки «Фронта перемен» лишаются права участвовать в выборах. И это на том фоне, что Хиллари Клинтон приезжает в Украину и говорит, что в Украине демократические процессы. Где же демократия? За демократию надо бороться», - подчеркнул он.

«Я буду бороться за ваше право выбирать и быть избранными. Это тот процесс, который даст возможность нам качественно изменить политическую элиту. Это не делается за один год, за один день. Я прошел довольно сложный процесс президентских выборов. Это был наш общий урок. Но я знаю, как победить, и с каждым днем мы должны становиться сильнее и сильнее», - заявил лидер «Фронта Перемен».

Он подчеркнул, что это касается не только политической партии «Фронт Перемен», это касается каждого, кто живет и хочет жить в Украине: «Люди сегодня не видят будущего в своей стране. Наша задача показать это будущее, вселить в людей веру, показать, что мы - качественно другие, качественно новые и можем бороться за их права».

«Мы будем бороться за Налоговый кодекс. В этой редакции Налоговый кодекс никогда не будет принят. И те - с лицом реформатора, кто принял этот Налоговый кодекс, должны нести за это ответственность», - заявил Арсений Яценюк.

«Мы будем бороться за избирательный закон. В той редакции, которую они предложили, закон также не будет принят. И мы все равно примем участие в выборах. Мы совершим победное шествие на этих выборах - это будет первый шаг для того, чтобы создать фундамент для парламентской кампании», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

Он заявил, что его цель и цель партии «Фронт перемен» - не просто выиграть выборы. «Завести народных депутатов и депутатов в местные советы - это ничто иное как инструмент и путь к тому, чтобы привнести качественные изменения», - подчеркнул политик.

Арсений Яценюк заявил, что задача «Фронта перемен» - построить новую страну. «Так сложилось, что они - политическое поколение, которое отходит. Но оно не хочет уходить. Эти люди воспитаны комсомольско-партийной системе, они будут держаться из последних сил за власть. Без власти они - ничто. Они не представляют себя вне власти», - отметил он.

«Я хочу, чтобы мы были системными, целостными и качественно другими. Я благодарю вас, что первый шаг сделан. Мы должны бороться, мы преодолеем эту монолитную и слаженную систему в виде Партии регионов. Мы - сильнее. Потому что мы преследуем с ними разные цели: они - личные, а мы - государственные», - заявил Арсений Яценюк.

 
8 июля 2010 г, 14:52
Владимир Мазур 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Rerfy 08.07.10, 16:55
     

    А нащи права????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters