Рада ратифицировала соглашение о демаркации границы с РФ

Верховная Рада Украины поддержала закон «О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы». За принятие документа проголосовали 347 депутатов из 425 зарегистрировавшихся

Напомним, накануне Президент Украины Виктор Янукович внес в парламент проект закона о ратификации соглашения о демаркации государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. Этот документ был подписан главами МИД двух стран 17 мая 2010 года.

Российская сторона уже заявила, что может начать практическую работу в этом направлении уже в текущем году, сообщает Интерфакс-Украина.

Сухопутной участок совместной границы составляет почти 2 тыс. км.

 
8 июля 2010 г, 16:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 08.07.10, 16:30
     

    Вы бы лучше написали про новые назначения в правительстве.

    Правительство Азарова назначило руководителем Госкомрелигии бывшего зама Секретариата Ющенко. Он срывал визит Патриарха Кирилла и лоббировал выход УПЦ из Московского Патриархата.

    Богуцкого активно лоббируют раскольники и сторонники «канонической автокефалии» Украинской Церкви от Московского Патриархата, с помощью которых этот чиновник будет создавать образ «друга УПЦ». Юрий Богуцкий был ключевой фигурой в окружении Ющенко, проводил основную работу по отделению Украинской Церкви от Русской. Говорят, именно он пытался оказывать давление на команду Патриарха Кирилла с целью срыва визита Святейшего на Западную Украину.

    Ранее в прессе уже появлялись критические материалы о том, что Виктор Янукович сохранил высокие должности целому ряду представителей окружения Ющенко.

    Так, заместителем главы администрации Януковича работает бывший сотрудник Секретариата Ющенко Андрей Гончарук, который с марта 2008-го курировал вопросы внешней политики, в т.ч. во время войны на Кавказе.

    Продолжает работать секретарем Совбеза Украины и Раиса Богатырева, проводившая при Ющенко политику по вступлению в НАТО. Во время конфликта в августе 2008 года она высоко оценивала позицию Ющенко.

    Назначение Юрия Богуцкого главой Госкомрелигий является симптомом поворота назад, к «оранжевой» линии в гуманитарной сфере и, прежде всего, в церковной политике.

    Богуцкий – фигура, устраивающая раскольников из «УПЦ КП» и «бархатных автокефалов» из каноничной Церкви. Хорошо известны его выступления за обязательный украинский дубляж фильмов – кстати, эту линию продолжает и новое правительство Азарова.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters