Защитники детей войны выйдут на пикет

Харьковская областная общественная организации «Защита детей войны» 12 июля будет пикетировать управление Пенсионного фонда в Харьковской области

Против уменьшения льгот и надбавок детям войны, ветеранам труда и войны, чернобыльцам и военным пенсионерам придут бастовать около 500 человек, обещает ее председатель Виктор Милюков.

19 июля должен вступить в силу Закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете на 2011 год». Согласно которому, говорит Виктор Милюков, незащищенные слои населения могут остаться вообще без социальных льгот.

С момента вступления закона в силу, Кабинет министров Украины может по своему усмотрению решать, кому какие льготы давать и в каком размере. «Защита детей войны» опасается, что гарантированной законом 30-процентной набавки к пенсии - это порядка 200 грн. месяц - может вовсе не стать.

Напомним, недавно против упомянутого закона в столице митинговали и чернобыльцы.

 
8 июля 2011 г, 13:46
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Житель Дергачей 11.07.11, 10:02
     

    Прав Друг 1. Дети перестройки пострадали не меньше. Дайте мне льготы! Не все дети войни были под бомбежками и голодали. Были и тылы, и эвакуация. А еще после войны была жуткая голодовка - бабушка рассказывала. Мужиков перебили. И послевоенным детям было не слаще, особенно родившимся от матерей-одиночек. Дайте им льготы тоже! Чем дети-тыловики лучше посдевоенных детей? Юлька в погоне за солидным лохторатом кинула кость, чтоб набрать популярность. А все теперь должны за это расплачиваться. Печально другое - вместо нормальных пенсий кидают льготы, типа, "благо делают". Хорошо выглядят за наш счет. И попробуй скажи! Как же, народ обижаешь! Лощеная соседка, "детеныш войны", переждавшая эту войну в Сибири, как бывший конторский отрудник получает пенсию выше средней ЗП, живет с сыном-предпринимателем. Рядом соседка 1947 г.р. Пахала на заводе всю жизнь, минимальная пенсия, дочь учительница на мизерной зарплате одна воспитывает ребенка. Льгот нет. И возит вот таких вот детей войны, оплачивая из-за них бешеные тарифы в транспорте, оплачивает из-за них кусачие тарифы на коммуналку и т.п. Эти "дети" теперь нахаляву хотят еще быджетных, т.е., наших в вами денег налогоплательщиков. А в чемы мы перед ними выноваты? И чем мы им обязаны? Не нравилось детство - требуйте с Германии. А помощь нужна тем, кто в ней нуждается. Адресная. Инвалидам, например.

  • #9 Слава Україні! 11.07.11, 00:30
     

    Прикиньте, а они почти все голосовали за Яныка!!!

  • Я 09.07.11, 19:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 либерман 08.07.11, 17:56
     

    требую льгот для внуков войны!!!!

  • #6 . 08.07.11, 17:55
     

    Защитники детей войны выйдут на пикет

    как выйдут, так и зайдут обратно )))

  • #5 холоп 08.07.11, 14:47
     

    Я что-то не понял о каком законе идет речь, ведь Кабмину дали право устанавливать размеры этих надбавок еще с 19.06.2011 (закон N 3491-VI от 14.06.11г. вступил в действие с 19.06.11г.) Правозащитники вы ничего не проспали, если я ошибаюсь то пардон.

  • #4 Честный гражданин 08.07.11, 14:21
     

    В рыгыанальных планах "дальнейшего развития Украины" детей войны не существует. Покращення закончилось, начались суровые голубые будни. Вы таки должны умереть, причем в течение года. И что самое смешное - Юля тут не виновата, это вам ПРЕВЕД от Витька :-)))

  • #3 Вальтер 08.07.11, 14:02
     

    Защитники детей войны-это члены СОЦПАРТИИ УКРАИНЫ? Правильно я понял? Какого хрена Вы ноете и воняете. А-? Не выли,гады, в 2006году состряпали в Верховной зраде коалицию совместно с донецкими бандитами? Не Вы ли, в 2010 году лизали жопу донецкому пахану Яныку, поддерживая его на выборах в Президенты. Не Ваш ли фюрер Васька Цушко-холуй и лизоблюд,которого называют"ВАСЬКА с водокачки", сейчас угнетает народ вместе с донецким криминалитетом? А-? И у Вас ещё хватает наглости бузить и вонять на площадях?! Шлибы Вы все на известные три буквы! Катитесь нахер!!!

  • #2 Strannik 08.07.11, 14:01
     

    Друг1 - стандартный флудер, с претензиями на наличие чувство юмора.

    "хорошо когда собака - друг.

    хуже когда друг - собака!"

  • #1 Друг1 08.07.11, 13:58
     

    требую льготы для детей ПЕРЕСТРОЙКИ))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters