Верховная Рада освободила от пошлин оборудование для аэропортов Евро-2012

Верховная Рада Украины освободила от уплаты пошлины оборудование, необходимое для строительства и оснащения аэропортов Евро-2012. Соответствующие изменения в Закон «О едином таможенном тарифе» приняли на сессии парламента

Согласно документу, аэропорты будут освобождены от пошлин при ввозе товаров (кроме подакцизных) для использования в строительстве и технической модернизации до 1 сентября 2012 года, сообщает информационный центр «Украина-2012».

Кроме этого, документ вносит изменения в переходные положения Налогового кодекса, которыми в начале сентября 2012 года также будут освобождены от НДС операции ввоза на таможенную территорию Украины товары, которые используются для подготовки аэропортов к Евро-2012.

Принятие этого законопроекта позволит снизить затраты государства на подготовку к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу.

 
8 июля 2011 г, 17:04
Елена Брюховецкая, Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Й У Х 08.07.11, 18:13
     

    вовремя

  • #2 . 08.07.11, 17:47
     

    ...так должно быть в банановой республике.

    поэтому народным депутатам пора внести законопроект об изменении герба Украины - тризуб заменить бананом, окруженным венком с логотипами "мерседес", "бентли", "роллс-ройс", "лексус", "инфинити" и т.д. за исключением смертельно опасных для олигархов марок "ламборджини" и "порше" )))

  • #1 . 08.07.11, 17:42
     

    очень мудрое и достойное решение.

    за миллионеров пусть НДС и пошлины платят граждане Украины из своего кармана -

    работающие граждане, пенсионеры, инвалиды, ветераны и дети войны - вполне обеспеченные люди и в подобных льготах не нуждаются.

    так и должно быть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters