Методику расчета тарифов на коммунальные услуги утвердят до августа

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров до 1 августа подготовить и утвердить единую методику расчета формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, передает пресс-служба главы государства. По ее словам, такое решение Президент принял после обсуждения на заседании Комитета по экономическим реформам проблем ЖКХ страны. «Сейчас наблюдаются различные методы расчета тарифов, отклонения от среднего показателя в разных регионах значительные», - отметила она.

После подготовки и утверждения этого документа, по словам Акимовой, глава государства поручил пересмотреть действующие тарифы и привести их в соответствие с новой методикой.

Также Президент поручил проверить целевое и эффективное использование средств, выделявшихся в 2008 и 2009 годах из государственного бюджета в виде субвенции на покрытие разницы между утвержденными ценами и тарифами на жилищно-коммунальные услуги и затратами на их производство.

По словам Ирины Акимовой, срок выполнения поручения Президента Украины - до 1 августа текущего года, а пересмотр тарифов, после утверждения новой методики, должен быть осуществлен в течение трех месяцев.

«Считаю, что это в некоторых моментах позволит сделать существенный шаг вперед в нормировании и урегулировании многих конфликтов, связанных с сектором ЖКХ», - резюмировала первый заместитель главы Администрации Президента.

 
8 июля 2011 г, 16:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Житель Дергачей 11.07.11, 09:40
     

    А на шо нам методики? В Дергачах ЖКХ золотое, на то же говно - на порядок выше, чем в Харькове. Кварплата тоже больше за м2. И ни ... не делается, дворников даже не видно. Говорят - дорого обслуживать. По логике, с методиками может получиться еще дороже, бриллиантовое ЖКХ. Придется слать их на..., и на такой размер кварплаты нанимать евросервис.

  • #2 шгнгшн 10.07.11, 22:22
     

    "по словам Акимовой, глава государства поручил пересмотреть действующие тарифы". ???????

  • #1 ёпрст 08.07.11, 16:17
     

    Красиво президент съехал с маразматической темы по поводу единых тарифов для всего государства, решил сделать единую методику расчета тарифов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters