СБУ: В Харькове растратили 250 тысяч на установке камер наблюдения на ж/д станции

Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц, которые присвоили средства, выделенные из госбюджета для установки видеокамер на харьковской железнодорожной станции «Основа»

По данным пресс-службы СБУ, видеокамеры устанавливались для защиты стратегических транспортных объектов от возможных диверсий.

На оборудование производственных площадок системой видеонаблюдения станции «Основа» одно из подразделений государственного предприятия «Южная железная дорога» получило из государственного бюджета более полумиллиона гривен.

Должностные лица предприятия заключили соответствующий договор с коммерческой структурой, которая должна была установить видеокамеры на объекте и обеспечить их функционирование. Акт о выполнении работ подписали обе стороны.

Однако в ходе проверки, проведенной по инициативе СБУ, выяснилось, что сметная документация и акты работ были поддельные, цены на приобретенную фирмой видеотехнику малоизвестных производителей завышены в несколько раз. Установленные видеокамеры с недостаточной разрешающей способностью не позволяют контролировать территорию станции, работают с перебоями. В результате - государству нанесен ущерб на сумму почти 250 тысяч гривен.

По материалам СБУ в милиции открыли уголовное производство по ст. 191 УКУ (присвоение, растрата имущества). Следствие продолжается.

 
8 июля 2015 г, 12:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Т-Р
    08.07.15, 21:01
     

    Где они нашли на Основе 100 камер...

    Может быть с учётом Южного вокзала?

  • #2 Рабочий Батрак
    08.07.15, 12:49
     

    #1 Рабочий Батрак, очепятался 100 камер

  • #1 Рабочий Батрак
    08.07.15, 12:48
     

    сбу видели цены на камеры с хорошей разрешающей способностью? 250 000 грн - это 1000 хороших камер, ввиду масштабов парка Основа это вообще ни о чем

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters