Игорь Райнин отчитался перед Петром Порошенко о ходе региональных реформ

Глава ХОГА рассказал о преобразованиях, стартовавших в сферах образования и науки, АПК, промышленности и общественной безопасности Харьковской области

«Основная задача в научно-образовательной сфере - практическое направление научного потенциала. Для этого областная администрация инициировала объединение университетов области в консорциум. Цель – обеспечение конкурентного уровня образования, а также совместного привлечения инвестиций и грантов. Эта инициатива полностью поддержана Советом ректоров Харьковщины и уже реализуется», - подчеркнул Игорь Райнин.

Говоря о преобразованиях, происходящих в сфере промышленности, председатель ХОГА отметил созданный 24 июня кластер «Агротехника», в который вошли сельхозмашиностроительные предприятия региона и вузы из нескольких областей Украины.

«Работаем над созданием промышленного кластера для масштабной модернизации жилищно-коммунального хозяйства энергоэффективным оборудованием с локализацией производства на территории региона. Это большой рынок. Только в этом году на переоснащение объектов социальной и бюджетной сферы область привлекает около 100 млн грн инвестиций», - дополнил руководитель ХОГА.

Реформы уже стартовали и в сфере общественной безопасности.

«Одним из ключевых направлений для нас стало кардинальное реформирование и усиление работы службы экстренной помощи по единому номеру «112». Как результат, количество вызовов за первое полугодие достигло более 600 тысяч, и такой рост является следствием качества работы, поскольку ни одно из обращений не осталось без должного реагирования и решения», - сообщил Игорь Райнин.

Он также напомнил, что Харьковская область вместе с тремя другими регионами определена пилотной для реализации проекта «Новая полиция».

«Делаем все необходимое, чтобы осенью новые патрульные полицейские появились на улицах Харькова», - подчеркнул председатель ХОГА.

 
8 июля 2015 г, 16:40
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 DROOZY
    08.07.15, 22:57
     

    Не полковника, а покойника. Долбаный Т9

  • #5 DROOZY
    08.07.15, 22:55
     

    Если бы вы знали, как дорого сейчас похоронить человека. На 1,5 млн город одна труповозка, один судмедэксперт. Полковника из квартиры забирают в течение суток!!!!!! А за 1000 грн - практически сразу. Судмедэкспетрту - 700 грн, ментам - 700 грн., за справку 300 грн. Тем, кто выносит, тем, кто одевает, местовое, машина, .........Всем дай. Коррупция в Харькове в сфере похоронного бизнеса зашкаливает. Совести нет. В морге в 602 микрорайоне нет холодильников и это при такой жаре. Покойников выдают в кульках!!!! Это просто кошмар. Удар семье, что потеряла близкого человека, и шок от всех поборов. Даешь, потому что покойный за сутки, пока приедет единственный судмедэксперт, превратится в.....

  • #4 шен-мериканский жидомасон.
    08.07.15, 22:30
     

    "Даже я, близкий соратник Петра Порошенко считаю, что если в ближайшее время не принять поправки о децентрализации власти, решить военный конфликт на Востоке и не провести ряд реформ, то он останется без сторонников, которые пока ещё его поддерживают", – говорит лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский. Он обвиняет президента в том, что не было выполнено ни одного обещания и не оправдал надежд всего общества.

  • #3 шен-мериканский жидомасон.
    08.07.15, 22:30
     

    "Есть такое наблюдение: Кучма пробыл у власти два срока, Ющенко – один, Янукович успел повлавствовать только половину, ну а Порошенко придётся по-видимому довольствоваться четвертью. Он не оправдал наших надежд", сказал один из сторонников президента Украины Дмитрий Корчинский .

    Перспективы у президента Украины на политической арене очень туманны. Многие аналитики предрекают ему скорое завершение карьеры на посту главы государства. Даже сторонники говорят о том, что если он не предпримет каких-либо действий в ближайшее время, то будущее у него больше не будет, пишет портал «Внешнеэкономические связи».

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    08.07.15, 21:42
     

    Экономикой?

    Ней занимался Мишка Добкин. А этот , смотрящий по Харькову вместо авакова,тупо пиарится и ничего не сделал на добро города области.

    Кернес и Добкин реально принесли пользу городу

    А этот-просто пустышка...

  • #1 HAZ
    08.07.15, 18:59
     

    Господи! Когда же они начнут экономикой заниматься?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters