Минкульт готовит «черный список» российских деятелей культуры

Министерство культуры передало в соответствующие органы перечень из 117 артистов РФ, которые могут представлять угрозу национальной безопасности

Министерство культуры на основании обращений СНБО, СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания формирует перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Об этом сообщает сайт Министерства культуры.

«До 3 августа такой перечень будет опубликован на сайте… Министерство культуры передало в соответствующие органы перечень из 117 артистов, которые, по нашему мнению, представляют угрозу национальной безопасности. СБУ проводит расследование и передает материалы в суд, решение которого является основанием для включения в данный перечень», - сообщил замминистра культуры Юрий Зубко.

По его словам, упреки в дискриминационном характере такой политики «не имеют никаких оснований».

«Реальная дискриминационная политика проводится в отношении украинцев в России, где вносят в так называемый патриотический стоп-лист Всемирный конгресс украинцев и Украинский всемирный координационный совет. Такая опасная политика прокладывает короткий путь к этническим чисткам, причем украинская диаспора в России - крупнейшая в мире и одно из крупнейших этнических меньшинств в этой стране», - заявил Зубко.

Замминистра заверил, что Минкультуры открыто к сотрудничеству с активистами и общественными организациями, которые проводят мониторинг деятельности культурных деятелей РФ, которые имеют антиукраинскую направленность. Эту информацию ведомство будет изучать и направлять для реагирования в органы национальной безопасности.

 
8 июля 2015 г, 17:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 freezer
    09.07.15, 01:02
     

    Трохи з запізненням, але, нарешті, правельні рішення.

    Так, справжні митці та й справжнє мистетство не мають національностей та кордонів, але справжнє мистетство та митці повинні бути понад політикою. Функція будь якого мистетства носить освітній характер. Як що такі "діячи мистетства" так образливо відносяться до нашої держави та нашого народу - цім митцям та їх твочості не місце на нашій землі .

  • #2 эфа
    08.07.15, 22:59
     

    нахрена им бабки платят-всех в донбасс

  • #1 HAZ
    08.07.15, 22:43
     

    Нашей безопасности угрозу представляют абсолютно все, чье мнение не совпадает с мнением киевской/госдеповской власти

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters