Гройсман ответил на заморозку подорожания «коммуналки» в Киеве

Премьер-министр Владимир Гройсман предложил Киевсовету компенсировать рост коммунальных тарифов финансами из столичного бюджета

«У них есть сегодня бюджет развития 4 миллиарда гривен. Если они хотят выделять из городского бюджета миллиарды гривен для того, чтобы компенсировать стоимость тарифов, это их право, они могут это делать. У них сегодня достаточно средств», – заявил Гройсман.

По мнению премьера, киевские городские власти для уменьшения стоимости коммунальных тарифов могут импортировать более дешевый газ, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Тарифы на тепло, горячую воду, холодную воду, канализирование, уборку, обслуживание территорий, на установление подают коммунальные предприятия Киева, как и других городов. Это означает, что правительство не имеет к этому никакого отношения. Мы установили предельную цену на газ. Если Киев знает, где купить газ дешевле, пусть покупает», – добавил Гройсман.

Как сообщалось, в Киеве с 1 июля запретили повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

 
8 июля 2016 г, 13:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Кулан
    09.07.16, 09:13
     

    В Киеве могут попытаться купить газ в Беларуси- она рядом,а в Харькове в России -она рядом,а вот в Днепре этот фокус не прокатит

  • #6 ЭХ
    08.07.16, 19:30
     

    Геноцид по "европейски" !!!

  • #5 6691
    08.07.16, 15:59
     

    Мерзавцы у власти, так ещё и войну продолжают и продолжают, вы у людей спросили, хотят люди воевать со своими соотечественниками, просто потому что вы в стране захватили власть и жадно хватаете американские печеньки, и делаете всё в угоду США? Про полный и активный геноцид в стране и писать нельзя. Уничтожить вас за майдан нужно.

  • #4 КОТ БЕГЕМОТ
    08.07.16, 15:30
     

    а в Харькове будут заморожены цены? Гена тоже не бедный да и город не нищий.

  • #3 жилецдома
    08.07.16, 15:06
     

    #1

    Скакунам это невдомек. Кастрюли на головах жмут

  • #2 Уму непостижимо
    08.07.16, 14:01
     

    http://politiko.ua/blogpost137150

  • #1 алепо
    08.07.16, 13:39
     

    Если б Гройсман и другие жиды не начали войну и не ссорились с Россией - повышения тарифов не было, и Киев, и Харьков, и другие города могли спокойно жить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters