Тимошенко не жалуется на условия в СИЗО – пообещали телевизор и холодильник


фото сайта comments.ua

Сегодня продолжится суд над экс-премьером Юлией Тимошенко по «газовому делу». Выходные она провела в Лукьяновском СИЗО. Ее соратники собирают митинги

Экс-премьер Юлия Тимошенко находится в бодром расположении духа, не жалуется на условия содержания в СИЗО, говорит представитель омбудсмена Анатолий Палий после посещения Лукьяновского СИЗО. «Состояние у нее бодрое, боевое. У нее постоянно на лице была улыбка. Мы зашли, нас искренне поприветствовали (Тимошенко и две сокамерницы) и даже пригласили на обед», - сказал Палий.

«Юлия Владимировна сказала, что с ней ведут себя достаточно уважительно, выразила благодарность лично руководителю СИЗО и персоналу», - рассказал представитель омбудсмена. И добавил, что руководитель Лукьяновского СИЗО, который в настоящее время находится в отпуске, в воскресенье встретился с Тимошенко, чтобы поинтересоваться условиями ее содержания в изоляторе. По словам Палия, экс-премьер не подавала никаких жалоб или заявлений относительно перевода ее в одиночную камеру.

Он также подтвердил, что Тимошенко находится в той же камере, в которой была в 2001 году. Представитель омбудсмена сообщил, что был решен вопрос установки в камере холодильника и телевизора, пишет «Дело».

Сегодня Печерский суд Киева продолжит рассматривать ее дело. По данным СМИ, подсудимую уже привезли. С самого утра здания суда –около тысячи сотрудников милиции. Как сообщает Интерфакс-Украина, из разных регионов страны приехали представители подразделения «Беркут».

Десятки автобусов с милиционерами стоят на улице Богдана Хмельницкого, примыкающей к Крещатику. На Крещатике - в основном военнослужащие и личный состав главка милиции. Там же собрались несколько сотен сторонников Ю. Тимошенко. Также там стоят палатки с табличками о том, что это приемные народных депутатов.

Как сообщалось, Юлию Тимошенко арестовали в минувшую пятницу. На многочисленные заявления международных организаций и правозащитников МИД Украины ответил: «анализ законодательства США, стран-членов ЕС, других государств, убедительно показал, что повсюду такое поведение (демонстративное неуважение к суду – ред.) само по себе, независимо от сути дела, заставило бы суд применить самые серьезные санкции».

 
8 августа 2011 г, 09:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Дипломат 09.08.11, 16:28
     

    От стумы и тюрьмы никто не застрахован. Хватит злорадствовать

  • #16 ? 08.08.11, 23:52
     

    #15 Первый, ну почему же ? У нас Президентом уже даже были и "руки, які нічого ніколи не крали". Как показала жизнь - "особливої різниці немає".:-)

  • #15 Первый 08.08.11, 21:35
     

    "Мужичье не образованное"- М. Старицкий, " За двумя зайцами". Вы правы, господа, стать Президентрм Украины можно только после двух ходок в тюрьму, так, что у Тимошенко есть перспектива возглавить государство.

  • #14 БАНДЕРIВСЬКА ХАЛЕПА 08.08.11, 17:52
     

    Юлия Тимошенко находится в бодром расположении духа - кокс таки в камеру прнесла...

  • #13 Denwer 08.08.11, 14:19
     

    Юля так до сих пор не поняла: чтобы понравиться нашему электорату нужно иметь как минимум 2 ходки на зону...

  • #12 хм 08.08.11, 13:59
     

    За что ей так? Пусть в общую!

  • #11 Юлю на кол 08.08.11, 13:45
     

    В общую камеру её, а лучше к цыганам, вот тогда условия её будут удовлетворять, и не только условия)

  • #10 ЗК 08.08.11, 13:10
     

    бл.... может ей ещё джакузи !??? в изолятор ! с бетонными стенами и деревянными нарами её !!!!

  • #9 мимокрокодил 08.08.11, 12:51
     

    откуда столько злости в комментариях?

  • #8 alex777sel 08.08.11, 11:47
     

    Всё в камере есть - электричество, вода, телек, холодильник... Всё хорошо, да газа не хватает (и хорошей герметичности камеры)...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters