На Харьковщине могут разрешить охоту

Премьер-министр Николай Азаров поручил внести изменения в распоряжение, которым запрещено охотиться. Уровень пожароопасности во многих регионах уже не так высок

Глава правительства отметил, что мотивом запрета был прогноз, который обещал жару в августе и, соответственно, повышенную пожарную опасность. Однако прогноз не оправдывается для многих регионов Украины, следовательно, запрещать в них охоту нет оснований, передает РБК-Украина. На Харьковщине, в частности, уже на ближайших выходных обещают дожди. Хотя в течение недели дневная температура пока поднимается выше +30.

Премьер-министр настаивает, чтобы запрет действовал лишь в тех областях, где это действительно вызвано высокими рисками пожаров. «Думаю, люди нас поймут. В южных областях, где все еще сохраняется высокая вероятность пожаров в полевых и лесных угодьях, открытие охотничьего сезона будет отсрочено; в регионах с низким уровнем пожарной угрозы охотники смогут открыть сезон охоты на пернатых в ближайшее время», - подчеркнул Азаров.

Проект соответствующего решения будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства.

 
8 августа 2011 г, 17:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Nerede 09.08.11, 16:57
     

    Ну если учесть, что в селах почти в каждой хате есть ружье, то конечно.....охота-буржуйская забава! И то что лисы таскают на себе заразу, которую надо истреблять, так то конечно...-для Забавы! Не следует путать рядового Охотника, который платит взносы и трудоучавствует, и тех, кто в закрытых заповедниках с нарезняка гасит круглый год!!! Охота-это состояние души, а как оно реализовывается, так это зависит от степени извращенного понимания законов природы! Есть рыбак с удочкой , а есть урод с электроудочкой, и тот и другой охотятся на рыбу, разницу чувствуете????Вот так и с охотой!

  • #3 Ben 08.08.11, 22:07
     

    Охота- буржуйская забава.Пусть вырастят домашних животых и стреляют на своих фазендах.

  • #2 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 08.08.11, 18:33
     

    Предлогаю на охоту...Этого, ну, этого...Который в последний момент отказался ( передумал) в Харьков ехать ( колесников)

  • #1 565 08.08.11, 18:04
     

    и кого пригласят поохотиться? добкина точно не выйдет, он рыбак.. а гепа вряд ли в своих ручонках оружие держал, он вообще тяжелее наперстков ничего в руки не брал..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters