На выходных можно будет наблюдать «звездный дождь»

До ста «падающих звезд» в час можно будет увидеть в ночном небе в период с 11 по 13 августа. Именно в этот промежуток времени наша планета пройдет через метеорный поток Персеид

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Всемирную метеорную организацию. Как отмечается в сообщении, метеорный дождь начался 17 июля и продлится до 24 августа, но пик потока придется на 11-13 августа.

К сожалению, украинцы максимальную активность наблюдать не смогут, потому что она приходится на промежуток между 15:00 и 17:30 по киевскому времени, хотя и ночью можно будет наблюдать множество падающих метеоритов.

Напомним, метеорный поток Персеиды - один из самых динамичных, его активность от 70 до 1 тыс. метеоров в час. Частицы космического песка и гравия, выброшенные кометой Свифта-Туттля, прочертив небо, испаряются при вхождении в атмосферу Земли. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звездный дождь». Проследив за следами метеоров, можно обнаружить, что они пересекаются в созвездии Персея, и именно поэтому этот ежегодный метеорный дождь называется Персеиды.

 
8 августа 2012 г, 11:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Z 09.08.12, 02:51
     

    Главное чтоб на голову ничего не упало)))

  • #2 Викинг 08.08.12, 11:57
     

    ни разу не удалось посмотреть... все время облачность

  • #1 мыло из овчарки 08.08.12, 11:32
     

    та шо там звездный дождь, мы золотой дождь уже 21 год наблюдаем "свэрху"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters