Премьер-министр: «Мажоры» должны ходить пешком

На дорогах должен царить закон, порядок и равное отношение ко всем участникам движения

Об этом заявил Николай Азаров во время заседания Кабинета министров Украины 8 августа 2012 года, передает Правительственный портал.

«Высокопоставленные чиновники или так называемые «мажоры», которые считают себя неприкосновенными или «особыми» за рулем, должны ходить пешком, - сказал Николай Азаров. - Я требую, чтобы за злостные нарушения правил дорожного движения никому никаких поблажек не было».

Премьер-министр выразил убеждение, что ответственность за нарушение правил дорожного движения должна быть повышена до уровня, который бы стал однозначным предохранителем против превышения водителями скорости в городах, на пешеходных переходах - везде, где это создает опасность для пешеходов.

«Чтобы никто даже не подумал сесть за руль в нетрезвом состоянии, - подчеркнул Николай Азаров. - Наказание должно быть соответствующим нарушению и неотвратимым».

 
8 августа 2012 г, 12:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 jkmuf 2 09.08.12, 10:51
     

    7 Виталий 08.08.12, 13:12

    Так, все, Кернеса, Добкина и их детей лишаем крутых тачек и пересаживаем на гражданский общественный транспорт!

    Да да. Тем более, что проезд в общественном транспорте ( трамвай и троллейбус) для депутатов бесплатный. Правда, интересно, помнят ли слуги народа, как выглядят трамвай и троллейбус.

  • #22 Андр. 09.08.12, 10:50
     

    Азаров - трепло

  • #21 УХ 08.08.12, 22:15
     

    Высокопоставленные чиновники или так называемые «мажоры», которые считают себя неприкосновенными или «особыми» за рулем, должны ходить пешком, - сказал Николай Азаров. И ПОШЁЛ !!!

  • #20 Автоводитель 08.08.12, 21:50
     

    Необходимо реформировать систему ГАИ в принципе! Нужно установить систему кнута и пряника,а конкретно-определить какой-то минимум зарплаты инспекторов ГАИ и плюс к нему сделать официальным заработок 50 % со штрафов,чтобы прямо на дороге гаец выписывал квитанцию о штрафе,с которого идет половина государству,а половина ему на прожитьё.При этом ввести уголовную ответственность за злоупотребление служебным положением,чтоб не тянуло на подставы,причем нарушение ПДД и последующее общение водителя и инспектора фиксировать на видео и аудионосители,и производить это официально,со стороны государства,то бишь ГАИ. В разы повысить штрафы! Итого:нарушители будут всегда,это бесспорно,но их будет намного меньше,они же и возьмут на себя вопрос финансового благополучия гайцов,как говорится редко,но метко... Аудио и видеофиксация-снимет все вопросы в суде,если виновник не будет согласен с оценкой его действий инспектором ГАИ на месте остановки. Гайцам не будет никакого резона и возможности ни подставлять водителя(видео и аудио),ни терять хлебное место,ни брать хабаря в виде "половины" от суммы,как сейчас,она и так будет его. Все в выигрыше-и государство,и законопослушные водители,и гайцы(хороший официальный заработок и просто отсутствие смысла брать взятку+уголовная ответственность за подставу будет положительно давить на мозги). В проигрыше будут только реальные нарушители,они всё же не переведутся,и им придется таки здорово раскошеливаться. Всё станет на свои места. Чем не метод?

  • #19 стим 08.08.12, 18:00
     

    А у "мажоров" справки будут, что они- не "мажоры". Им и материальная помощь полагается...

  • #18 Flywind 08.08.12, 17:37
     

    Че изобретать велосипед? Вы видели грузина, не берущего взятки? До недавних пор я тоже не видел..

    Как бы Россия не хаяла Саакашвили, но парню что-то удалось..

    Батуми видел после войны времен Аслана Абашидзе..Ободраные здания..Дороги как после бомбежки..

    Сейчас все меняется к лучшему..Те же гайцы...Грузины поднимаются!

    Нельзя жить в стране вечной коррупции!!!!!!!!!!Они это поняли!

    Азаров этого пока не просек..Пустобрех.

  • #17 Гол 08.08.12, 17:19
     

    №16, МАклер

    Поддерживаю на все сто! Берём пример с грузии! Я думаю лет через 5 грузины лучше будут жить, чем мы, как в отношении порядка, так и жизни....

  • #16 Маклер ссср 08.08.12, 17:06
     

    Создайте структуру ГАИ ,которая не прогибаться под чинуш будет ,а будет их драть по полной,если те нарушают.А то до сих пор нет виновного ДТП на Алексеевке,а люди невиновные на ДЭУ в больнице.....и для них не существует ни понятий и прав человека,а гайцы ссали в штаны ,когда уведели номера и братков,приехавших на разборки.Не хрен работать в ментовке трусам и ссыкунам и смотрящим на бабло!Нужна Грузия и полиция ,как у них!

  • #15 жесть 08.08.12, 16:03
     

    щас тут, уже, пешком пойдут или на самокатах поедут... ХD

  • #14 Ben 08.08.12, 15:27
     

    Языком шлёпать Азаров умеет.Для того, чтобы это сделать надо объявить войну даже своим родственникам.А на это у него нет силы воли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters