В Харькове снова бушевала стихия

В поселке Жуковского около трех часов дня сильный ветер повалил деревья, повредил интернет кабели и линии электропередач

По улице Шевченко из-за дождя парализовано движение трамваев - ливневки не справляются с большим количеством воды.

Как сообщает пресс-служба горсовета, стихия повалила семь деревьев в разных районах Харькова. Сейчас аварийные бригады СКП «Харьковзеленстрой» распиливают и вывозят стволы.

КП «Горсвет» получило шесть заявок по обрывам кабельных сетей наружного освещения, в том числе в Киевском районе четыре заявки, в Московском районе - две. Оба обрыва в Московском районе уже устранили.

В то же время, завтра, 9 августа восточных областях объявлено штормовое предупреждение. Возможны грозы, град и шквалы 15-20 м/с, передает УНН.

Фото очевидца woodgoblin (Харьков Форум).

 
8 августа 2012 г, 18:31
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Svetushkanchik 09.08.12, 14:40
     

    #1 да(( но есть народные приметы... многие из них и по сей день действенны , я часто ими пользуюсь. ещё и сама веду наблюдения.

  • #9 тема 09.08.12, 11:31
     

    #8 Мая, в городе из-за и так дышать не чем, а вы предлагаете последние зеленые насаждения изуродовать. Может проще свою машину зстраховать, потому как не дерево, так что нибудь другое и вероятноесть этого другого горздо выше;)

  • #8 Мая 09.08.12, 10:50
     

    ТАК БУДЕТ ВСЕГДА ПОКА НЕ ПООБРЕЗАЮТ ДЕРЕВЬЯ , ВЫСОТОЙ 1.50 - 1.70 ,ОБЫЧНЫЕ ЛЕНТЯИ - РУКОВОДИТЕЛИ - ХАЛАТНО ОТНОСЯТСЯ К РАБОТЕ , ВСЁ ЧТО УГОДНО - ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ- ЭТО ИХ ДЕВИЗ.

  • #7 мимо_проходил 09.08.12, 08:55
     

    2 #1 Геннадий Афёрович Герпес

    это ты обос...рался . гидрометцентр предупреждал . то что вы не услышали или не знали - это ваши проблемы . комунальники были предупреждены .

  • #6 Z 09.08.12, 02:49
     

    kiril, какие выводы? Поспиливать все деревья в городе чтоб на машины не падали?))) Это стихия, от всего не перестрахуешься.

  • #5 Z 09.08.12, 02:46
     

    На Жуках деревья с корнем повырывало, поломало еврозаборы. Такого еще не было.

  • #4 kiril 08.08.12, 22:13
     

    #3 ХАлександрХ, да на жуках, там неслабо, часть улиц вообще были перекрыты деревьями, проводов оборваных много было (отвозил знакомых туда, так провода висели и искрили....).притопило сильно, много машин под деревять......штук 6...8 в ремонте нуждаются, на стоянке "еврозабор" как печенье поломало и завалило, веток на дорогах, стоянках ....много

    мусорные ящики перевернуты....

    выводы делайте сами

  • #3 ХАлександрХ 08.08.12, 22:00
     

    Сильно.... неожиданно, Жуки потерпели немного!

  • #2 питекантроп 08.08.12, 20:46
     

    На Основе не выпало ни капли и ветра небыло )))

  • #1 Геннадий Афёрович Герпес 08.08.12, 20:15
     

    А гидромедцентр как всегда обос...рался с прогнозом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters