Налогоплательщики все чаще предпочитают «электронные ключи»

За 2013 год более 30 тысяч плательщиков налогов Харьковщины получили «электронные ключи»

Из них 82% - субъекты хозяйственной деятельности: предприниматели и граждане. Как рассказал и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Владимир Кизима, только за июль сертификат электронной цифровой подписи бесплатно получили около 5300 налогоплательщиков.

Специалисты связывают это с увеличением количества электронных сервисов, а также с возможностью использования «электронного ключа» для оформления таможенных деклараций. «Электронное общение - это не прихоть, а требование времени. Сегодня налогоплательщики могут не только предоставлять отчеты через Интернет, но и получать «электронные» консультации и другие услуги, в частности, справки. Одним из примеров использования современных информационных технологий является новый сервис «Электронный кабинет налогоплательщика», который уже заработал для крупных плательщиков», - отметил Владимир Кизима.

 
8 августа 2013 г, 16:16
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Hec 09.08.13, 17:47
     

    Да, к сожалению, рыготвари законадательно так сделали, что даже если тебе это не нужно, то все равно приходиться ПОКУПАТЬ эту услугу, иначе не сможеш полноценно вести свою деятельность. Сопротивлялся до последнего, угрожали, отчеты скоты, не принимали, но потом не стало выбора, или меняй деятельность - или ключи! Что б вы на охоту сходили,кто это придумал!

  • #4 mansu 09.08.13, 00:05
     

    Это, скорее всего, не пароль, а инвентарный номер.

  • #3 пассажир111 08.08.13, 21:36
     

    А неспециалисты связывают это с тем, что налоговики заставляют их переходить на электронную форму, поскольку так легче налоговой. :)

  • #2 эго 08.08.13, 16:31
     

    А прикольно, что на фото на одном ключе пароль написан... ))

  • #1 zrg 08.08.13, 16:23
     

    их заставляют получать ПРИНУДИТЕЛЬНО иначе грозят отказывать принимать бумажные носители!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters