Реконструкция сквера на площади Свободы стартует на этой неделе

В ходе работ планируется восстановить площадь в ее первоначальном, историческом виде. Сейчас часть сквера уже ограждена строительным забором. В рамках реконструкции ожидается обновление аллей, создание цветников, площадка из брусчатки на месте, где стоял памятник Ленину

«Это будут работы по продлению площади, площади Свободы. Она приобретет свой первоначальный вид. На месте, где стоял памятник Ленину, не будет ничего. Сам сквер будет очень зеленым, здесь будут разбиты новые клумбы, будет посажено очень много цветов, красивые газоны. Это будет действительно центральная часть города, которая будет привлекать внимание горожан. И я уверен, что это станет любимым местом для студентов», - сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Он отметил, что площадь ждет много преобразований. Будет в обновленном сквере и своя изюминка. Какая - пока тайна, раскрыть ее обещают во время следующего заседания градостроительного совета.

По словам первого заместителя городского головы, реконструкция будет вестись в интенсивном темпе, чтобы уже до конца этого года работы были завершены. При этом за все время ее проведения ни одно растение не пострадает. Наоборот, сквер должен стать не только более современным, но и более зеленым.

Как сообщалось, на реконструкцию сквера из городского бюджета выделено более 25 млн. гривен.

 
8 августа 2016 г, 11:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Санчо не Пансо
    08.08.16, 19:36
     

    Какая фирма выиграла электронные торги на подряд реконструкции. Информации прозоро нет.

  • #5 петя...
    08.08.16, 17:19
     

    меньше читайте эту ...поняли?

  • #4 готов работать за еду
    08.08.16, 12:47
     

    #3 непрерывный ремонт это самое корупционное занятие,

    Вали в свой колхоз там ремонт не делают, сиди там в гамне!

  • #3 непрерывный ремонт это самое корупционное занятие
    08.08.16, 11:57
     

    до каких пор эта шобла гепо-казнокрадов будет грабить харьков

  • #2 О!!!!!!!
    08.08.16, 11:49
     

    И там будут ездить полицейские на велосипедах....

    В Одессе пьяный полицейский на велосипеде ограбил девушку.

    Она рассказала, что на одном из перекрестков к ней подъехал неизвестный на велосипеде, отобрал ее мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

    Им оказался 22-летний сотрудник местного Управления полиции охраны. Кроме того, молодой человек находился еще и в состоянии алкогольного опьянения".

  • #1 хаха!
    08.08.16, 11:15
     

    совсем недавно на этом же сайте была новость в которой сказано, что все деревья спилят. А теперь пишут, что не пострадает ни 1 дерево. Где врет объектив?

    Цитата из вашей новости: "Принято решение вернуть былой вид площади, до начала ее перестройки в 1962 году. Тогда не было памятника Ленину, не было деревьев и лавочек на аллеях".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters