Кандидатов в прокуроры проверят на уровень IQ

В понедельник, 8 августа, генеральный прокурор Юрий Луценко подписал приказ по формированию кадрового состава Генеральной прокуратуры

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ГПУ уточнили, что в настоящее время подводят итоги подготовительного этапа создания Генеральной инспекции при ГПУ, которая будет выполнять надзор за законностью работы прокуроров и следователей всей системы прокуратуры.

Сам Юрий Луценко отметил, что работать над формированием кадрового состава будет конкурсная комиссия, в которую вошли представители общественности, в частности, правовед Валентина Теличенко, член правления общественной организации Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин и представитель Human Rights Юрий Белоусов.

Возглавила конкурсную комиссию заместитель генерального прокурора Украины Анжела Стрижевская. На утверждение главе ГПУ комиссия подаст по одной кандидатуре на должность руководителя, двух заместителей и членов Генеральной инспекции. К собеседованию допустят тех кандидатов, которые успешно пройдут тест на общие навыки IQ и знание законодательства. Тест кандидаты будут проходить на добровольной основе.

Юрий Луценко уточнил, что заработная плата сотрудников Генинспекции будет в два раза выше, нежели заработная плата работников органов прокуратуры. Подавать заявки кандидаты будут с 10 августа по 10 сентября.

Как сообщалось, к новому году Луценко проверит всех прокуроров на порядочность. В планах собрать полное досье на каждого работника до 2017 года. По словам генерального прокурора Юрий Луценко, эта работа проводится периодически. Ранее Юрий Луценко обнародовал анкету добродетели.

 
8 августа 2016 г, 17:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 saloed
    09.08.16, 20:36
     

    Такой тест должен стать обязательным для всех кто получает зарплату из бюджета.

  • #6 Nais
    09.08.16, 09:30
     

    А сам Луценко, проходил тестирование?

  • #5 Узел
    09.08.16, 09:09
     

    "заработная плата сотрудников Генинспекции будет в два раза выше, нежели заработная плата работников органов прокуратуры".

    Это-ж исполнительная власть над исполнительной - я правильно понял?

    А исполнительная власть над исполнительной, которая над исполнительной во сколько раз будет получать больше зарплату, чем исполнительная (ну самая нижняя;)???

  • #4 а не поздно ли? может быть в юрке их всех проверять?
    08.08.16, 20:57
     

    а то сначала учат уродов, а потом удивляются почему они мрази казнокрады взяточники

  • #3 шедеврально!
    08.08.16, 19:31
     

    к новому году Луценко проверит всех прокуроров на порядочность.:)))))

  • #2 мнение
    08.08.16, 18:44
     

    Так у самого же Луценко IQ ниже плинтуса.

  • #1 К О Т Б Е Г Е М О Т
    08.08.16, 17:49
     

    стесняюсь спросить

    луцыка, уже проверили?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters