Инфляция в Украине составляет 4,8%

В Украине с начала года цены на потребительском рынке выросли на 4,8%, а в июле 2016 года в сравнении с июнем текущего года снизились на 0,1%

Об этом пресс-службе Госстатистики.

«Цены на потребительском рынке в июле 2016 г. по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,1%, с начала года - выросли на 4,8%», - сказано в сообщении.

При этом, в январе-июле 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года потребительские цены выросли на 16,5%.

В то же время, цены производителей промышленной продукции в июле 2016 года по сравнению с июнем выросли на 4,3%, тогда как с начала года они выросли на 18,8%.

Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщал УНН, потребительская инфляция в июня 2016 года увеличилась на 6,9% в соответствии с июнем 2015 года, а по сравнению с маем этого года зафиксирована дефляция на уровне 0,2%.

 
8 августа 2016 г, 17:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters