Выделены средства на ремонт системы водоснабжения и канализации в двух районах области

Дополнительные деньги на ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства были выделены за счет свободного остатка средств областного бюджета

Соответствующее решение депутаты областного совета приняли в ходе заседания VII сессии, проголосовав за внесение изменений в бюджет Харьковщины на 2016 год.

По словам директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Магдисюка, значительная часть выделенных на ремонт средств (а это почти 4 млн грн) будет направлена на восстановление систем водоснабжения Змиевского района, которые сегодня находятся в непригодном состоянии. Здесь постоянно происходят порывы, которые приводят к значительным потерям воды. Кроме того, качество воды не соответствует санитарным нормам.

В частности, благодаря выделенным средствам, будет проведен капитальный ремонт водопровода по ул. Харьковская в городе Змиев, капитальный ремонт сети водопровода по ул. Победы в поселке Лиман, капремонт сети водопровода по ул. Центральная поселка Борки и ремонт сети водопровода от скважины до водонапорной башни в поселке Гайдары.

Также 1,3 млн грн направят на реконструкцию канализационного коллектора по ул. Слобожанской в городе Первомайский.

«Коллектор был поврежден несколько месяцев назад. Ремонтные работы, которые провела местная громада, оказались недостаточными, поэтому было принято решение о выделении средств из областного бюджета на полное восстановление коллектора на участке длиной 120 м», - пояснил Сергей Магдисюк.

Более полумиллиона гривен также направят на разработку проектно-сметной документации для реконструкции канализационных очистных сооружений в пгт Краснокутск. Имеющиеся очистные сооружения Краснокутска устарели и не отвечают современным требованиям очистки.

«Это можно сказать практически обо всех очистных сооружениях области. В этом году мы реконструируем несколько объектов и активно работаем над разработкой проектно-сметной документации для восстановления большинства очистных сооружений Харьковщины. Только при наличии проектов мы сможем претендовать на выделение средств для проведения работ из Государственного фонда регионального развития и других источников. Уже в следующем году мы планируем начать ремонты и постепенно привести все очистные сооружения области в надлежащее состояние», - рассказал Сергей Магдисюк.

Кроме того, решением сессии дополнительные средства - 600 тыс грн - были выделены на капитальный ремонт сети уличного освещения по ул. Соборная в Балаклее.

 
8 сентября 2016 г, 11:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters