В области профинансируют программы поддержки строительства на селе

В исполнение «Областной программы индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» на 2016-2017 годы» предусмотрены расходы в сумме 631,1 тыс. грн.

Соответствующее решение приняли депутаты облсовета 8 сентября. Об этом сообщил директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Александр Нездюр. В частности, было отмечено, что 344 тыс.грн будут направлены на предоставление льготных кредитов индивидуальным сельским застройщикам и еще 287,1 тыс. - на расходы, связанные с предоставлением и обслуживанием таких кредитов.

Источниками выделения средств является возврат денег, которые были предоставлены в прошлые годы для кредитования индивидуальных сельских застройщиков (144,0 тыс. грн), а также остаток средств от возврата таких кредитов по состоянию на 1 января 2016 года - 487,1 тыс.

Также Александр Нездюр отметил изменения, которые были внесены в Региональные правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья на селе. В частности, они дают возможность расширить круг заемщиков, нарастить объем строительства жилья индивидуальными застройщиками в сельской местности.

«В отличие от ныне действующих региональных правил, будет расширен круг заемщиков на получение льготного долгосрочного кредита; увеличен круг заемщиков, которым не начисляются проценты за пользование кредитом; увеличен предельный размер кредита на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья (150 тыс. гривен для реконструкции жилого дома или достройки незавершенного жилья, 200 тыс. гривен - для приобретения жилья и 50 тыс. гривен - для строительства инженерных сетей и подключения их к существующим коммуникациям)» - предоставил информацию директор Департамента.

По его словам, принятие данного решения позволит КП «Харьковский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе» в исполнение программы «Собственный дом» предоставлять льготные долгосрочные кредиты индивидуальным застройщикам жилья на селе, лицам, на которых распространяется действие пунктов 19 и 20 ч.1 ст. 6 и абзацев 4-го и 6-го п. 1 ст. 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», а также гражданам, состоящим на учете внутренне перемещенных лиц, с учетом местных условий.

 
8 сентября 2016 г, 11:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • правда и только правда
    08.09.16, 17:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Мистика
    08.09.16, 12:52
     

    В глухую поволжскую деревушку приезжало Кино.. Вход- 5 копеек. С вечера, когда коров уже загоняли, старухи и все семьи степенно шли на встречу с Кино.. Не было моих дядьев.. Была жатва...Их комбайны убирали урожай... Здоровые, молчаливые..Рука что лопата. Они часто дрались . Пили и дрались.....Потом снова убирали урожай.. Они были Мужиками!!!! Честными, уверенными в себе...Ничего не крали.. Высшим было дяде Лене ИЖ -мотоцикл подарили... За жатву.

    Не видел он " парижей, да и не знал о них...

    В Каире на Аль-Азхар - парке я увидел бак мотоцикла моего дяди Лени. " ИЖ"!!!!!! Высшая точка Каира..

    Дядя Леня умер молодым..Знал бы он...

  • #3 Мистика
    08.09.16, 12:30
     

    Пацаном просыпался.. Ранним утром идет стадо коров..Бабушка выгоняет нашу Маньку.. Она идет.. Пастух сверху на фуфайке сам качается на Зорьке-лошадке..Вечером бабушка доит Маньку, и от тугих струящихся ручейков сбегаются все котяры и кошки.. Бабушка их гонит, но как-то не навязчиво..Любя.. Потом бабушка , еще не процеженное молочко через марлю, наливает в огромную сковородку , и очень ругаясь, дает попить котярам..

    Бабушка была замужем за Георгием - 4 х. Георгиев в самую Первую.. Настоящего Георгия..Дед Никита его звали.

    такая Рода по маме..

    Пока в селах не будет оставаться молодежь-ничего не будет.

  • #2 Мистика
    08.09.16, 12:08
     

    Видел эти села... "зеленый туризм" называется.. Жена потащила.

    20 хат , поросших бурьяном.. Выть от безысходности..Где вусмерть пьяным на машине сбивал подсолнухи..

    Нет там никого! От боли и от безысходности ебошил по полям..!! Выть хотелось.

    Есть разрушенные фермы.. Есть мертвые Клубы..Людей нет. Есть одичавшие котяры..

    Я в пригороде Лондона ничего такого не вижу..Ухоженные, чистенькие поля..

    Ну никак не Токаревка близ Купянска..

    Я там собачку спасал.. Ходил с деньгами по Купянску..Чтобы она не пропала..Дворняга..100 баксов, чтобы взяли..

  • #1 1
    08.09.16, 11:53
     

    Почти 13 (тринадцать!!!) тысяч долларов на кредиты для всей Харьковской области на постройку частных домов! Наконец-то заживём!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters