Облэнерго планирует снова обесточить электротранспорт

В ночь с пятницы на субботу АК «Харьковоблэнерго» планирует очередное отключение тяговых подстанций КП «Горэлектротранс-сервис»

Об этом сообщил главный инженер компании Юрий Чепуштанов.

По его словам, в результате может быть ограничено движение троллейбусов и трамваев на Салтовке и в центре.

Напомним, недавно в горсовете сообщили о том, что горэлектротранспорт будет курсировать и в ночное время. Пилотный график разработан до 1 декабря для трамваев № 3, 5, 6, 7, 16, 16А, 20, 23, 26 и троллейбусов № 2, 7, 11, 18, 19, 31, 42, 45, 46.

Отвечая на вопрос, насколько правомерно отключения электроэнергии транспорту, который работает круглосуточно, Чепуштанов сообщил, что сейчас это выясняют юристы. Отметим, обесточить транспортные предприятия можно только в период, когда они не работают.

Напомним, ночью 27 августа по решению «Харьковоблэнерго» были обесточены 47 троллейбусов и половина городских трамваев. Позже городские власти сообщили, что с облэнерго был достигнут компромисс.

Коммунальные предприятия «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети» и «Горэлектротранссервис» будут поэтапно погашать задолженность перед «Харьковоблэнерго». В свою очередь, компания, понимая сложившуюся ситуацию, не будет отключать горэлектротранспорт.

 
8 сентября 2016 г, 14:01
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 мнение
    08.09.16, 19:10
     

    #11 мнени℮,

    Вот такие же мудаки, которые по площадям скачут, и просрали. Но коммунисты хоть работать умели, а вы только скакать и гадить.

  • #11 мнени℮
    08.09.16, 18:01
     

    #10 мнение, ...при СССР проезд в трамвае стоил 3 копейки...

    а при Царской России "корова за три рубля". коммуняки такую империю просрали... дебилы, бля... :))))

  • #10 мнение
    08.09.16, 17:39
     

    Что интересно, при СССР проезд в трамвае стоил 3 копейки, в троллейбусе 4, автобусе и метро 5, из Харькова самолетов больше летало, чем сейчас из Киева, а билет в Симферополь стоил 17 рублей, и на все хватало, ничего отключать не нужно было! А сегодня при самых талантливых менеджерах и скачущей группе поддержки государство того и гляди ноги протянет. Вот же мрази!

  • #9 мнение
    08.09.16, 17:35
     

    #4 мнени℮,

    Ты об этом Путину пиши, при чем тут Харьковоблэнерго?

  • #8 мнение
    08.09.16, 17:33
     

    Выключайте уж сразу насосные. По сравнению с водоканалом, ХТТУ пацаны.

  • #7 жилецдома
    08.09.16, 16:25
     

    При СССР такое бы в голову никому не прищло. Главная задача городского транспорта - доставить вовремя людей на работу и с работы.

    Вот вам и самостийнисть. Вот вам и дикий капитализм. Плохо было в Советстком Союзе

  • #6 Ооооох!
    08.09.16, 15:35
     

    А может пора Раду или кабмин отключать? Они за льготников плодят, а деньги из бюджета не перечисляют!!!!А народ, как всегда, отдувается. Хотя платить льготу обязанность государства. Вместо партий , которые мы теперь содержать будем, пусть за льготнитков расплатятся. Слуги народа, блин.....

  • правда и только правда
    08.09.16, 15:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 мнени℮
    08.09.16, 15:31
     

    ...Предлагаю воду отключит,газ,свет... - истину глаголишь. давно пора отключить дамбасятских "кормильцев" от благ цивилизации, до тех пор пока многомиллиардные долги не погасят. ;) а то дармоеды лугандонские жируют там за наш счет, а нас тут тарифы растут из за них.

  • #3 Гаи равликов ловила
    08.09.16, 15:09
     

    Что тут решать Пусть облэнерго всех отключает и спокойно продает энергию на экспорт.Уже подготовили график отключений на ноябрь.Зачем городу транспорт? Наши деды пешком ходили с Залютино на ХТЗ и нормально было. Ну раньше вставать будем.Предлагаю воду отключит,газ,свет. И тогда наступит экономическое чудо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters