Парень, снимавший на мобильный смертельное избиение мужчины, арестован

По ходатайству Харьковской местной прокуратуры №6 апелляционный суд области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 17-летнего парня, которого подозревают в хулиганстве и нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ч. 2 ст. 296, ч.2 ст . 121 УК Украины)

По информации процессуального руководителя, прокурора местной прокуратуры Дмитрия Осадчего, суд первой инстанции избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако, учитывая возможные риски и тяжесть совершенного преступления, прокуратура не согласилась с таким решением и обратилась в апелляционную инстанцию.

Еще один подозреваемый, 24-летний парень, по решению суда уже находится под стражей. Кроме того, решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения для 23 и 24-летних местных жителей, причастных к совершению преступления.

Напомним, утром 28 августа на одной из центральных улиц в пос. Буды местные жители нашли мужчину, который не подавал признаков жизни. Люди вызвали "скорую" и полицию. Выяснилось, что 43-летний местный житель, который злоупотреблял спиртным, умер. На его теле и лице эксперты обнаружили многочисленные синяки и повреждения.

По данным свидетелей, накануне ночью у умершего был конфликт с компанией молодежи.

Четверо ребят в возрасте от 17 до 24 лет сначала просто развлекались и за рюмку водки заставляли мужчину выполнять их прихоти: танцевать, полностью раздеться и тому подобное. Самый молодой из ребят все снимал на мобильный телефон.

Затем одному из них не понравилось, что человек остановился, и со словами "это так ты танцуешь?" он ударил жертву по голове. Сильно избив потерпевшего, компания оставила его на обочине и ушла.

Досудебное расследование продолжается.

 
8 сентября 2017 г, 11:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters