На медобеспечение ВСУ в этом году направят более 320 миллионов

Сметой Министерства обороны на нынешнее медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины предусмотрено 327 млн. гривен

Об этом сообщил во время брифинга представитель оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

"Сметой Министерства обороны Украины на 2017 год на медицинское обеспечение вооруженных сил Украины предусмотрено 327 млн гривен, из которых министерством обороны получено 236,5 млн", - отметил Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, около 150 млн грн из этих средств потрачено на закупку медикаментов и оплату медицинского оборудования для военно-медицинских учреждений и воинских частей вооруженных сил Украины. Кроме этого, в медицинские учреждения ВСУ поступило около 75 млн грн благотворительной помощи.

Также, отметил Гуцуляк, сейчас на лечении и контроле в учреждениях здравоохранения Минобороны Украины находится 77 военнослужащих, получивших ранения во время проведения АТО. 13 военнослужащих проходят лечение за рубежом, из них 1 - в США, и 12 - в Германии, отметил представитель.

 
8 сентября 2017 г, 11:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters