Футзальные победы харьковчан

Матч шестого тура футзального высшелигового чемпионата харьковский «Локомотив» проводил в родном Дворце спорта против львовского «Тайма». Команда Евгения Рывкина сейчас представляет собой прочный сплав молодости и опыта, правда, еще находится в поисках оптимальной игры

В этих поисках прошел и практически весь первый тайм отчетной встречи, который не отличался высокими скоростями. На восьмой минуте капитан «Локомотива» Александр Минаев дальним ударом потряс штангу ворот гостей. Затем два момента у ворот хозяев создал выступающий за «Тайм» воспитанник харьковского футзала Богдан Чепель. Сначала он сам пробил издали, а затем снабдил пасом Андрея Баландюха. Однако самый опасный эпизод у ворот Дмитрия Литвиненко случился в конце первого тайма.

Сергей Кольцун вышел один на один с голкипером и забросил мяч за шиворот в пустые ворота — вовремя подоспевший Минаев угрозу ликвидировал. Вторую половину команды начали куда резвее. Львовяне могли открыть счет после удара Назара Яцышина, но игроку не хватило точности. А на двадцать третьей минуте Андрей Ткачук опасно прострелил в штрафную, но Александр Бондарь не сумел переправить мяч в сетку.

Затем уже «Локомотив» ответил изящной комбинацией в исполнении Сергея Таранчука, Виталия Чернышева и Минаева. После удара капитана мяч просвистел выше цели. И такие возможности для взятия ворот команды губили поочередно, пока не наступила тридцать пятая минута. Дмитрий Клочко по левому краю убежал от Бондаря и неотразимо пробил в дальнюю «девятку». Гости могли тут же сравнять счет, но Андрей Кузык убойным шансом не воспользовался.

А за две минуты до финального свистка железнодорожники забили во второй раз. Минаев от угла своей половины поля запустил навесной пас на Виталия Киселева и тот без труда разобрался в ситуации. В итоге 2:0— победа «Локомотива».

Таким образом харьковчане добыли вторую победу в чемпионате, набрали шесть очков и теперь занимают десятое место в таблице.