Пеню на старые долги по «коммуналке» не будут начислять

Отменить запрет на начисление пени за просрочку оплаты коммунальных услуг, который действует с 1996 года, планируется с 1 января 2011-го. При этом пеня будет начисляться только на новые долги. Об этом сегодня сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич

Министерство ЖКХ уже разработало соответствующий законопроект, говорит Хиврич. В этом году пеня начисляться не будет, передает Укринформ.

«Мы ставим вопрос о том, что по всем существующим долгам, а они, к сожалению, большие – около 10 миллиардов гривен, начисление пени осуществляться не будет. Если этот закон будет принят, пеня будет начисляться только на новые долги, которые возникнут с 1 января 2011 года», - объяснил Хиврич.

Министр уточнил, что порядок и размер пени будет определен постановлением Кабинета министров после принятия данного закона. Он напомнил, что до 1996 года начислялось 0,01% пени за день просрочки платежа, но не более суммы задолженности.

 
8 октября 2010 г, 16:04
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ОК 10.10.10, 20:14
     

    Молодцы, пр-вцы!)) Ну нет мозгов, чтобы создать условия для НОРМАЛЬНОЙ жизни - сплошные"запретить", увеличить платежи" и т.д.! Ввели б налог на роскошь, земельные участки свыше 1га, дорогие автомобили, антиквариат, драгоценности и т.д., глядишь, и не пришлось бы народ обдирать!

  • #3 ТИП 09.10.10, 14:47
     

    Сытые, циничные особи "слуги народа", которых невозможно назвать людьми, планомерно испытывают народ на выживаемость,

    но народ, постепенно превращаясь а безмолвное стадо, молчит и терпит!!!

  • #2 Отец Федор 08.10.10, 18:03
     

    А пеню за просрочку выплаты зарплаты начислять будут?

  • #1 логика 08.10.10, 16:17
     

    какое доброе деяние )) лучше повестесь, тогда точно спасибо вам скажут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters