Милиционерам обещают повысить зарплату

Министр внутренних дел Анатолий Могилев прогнозирует повышение зарплаты всем работникам милиции, как минимум, на тысячу гривен. Правда, сначала сократят численность сотрудников

«Это произойдет не только за счет фонда заработной платы, но и за счет тех средств, которые идут на обеспечение сотрудников транспортом, бензином, льготами… Поэтому нашу численность нужно доводить до оптимальной, то есть до 200 тысяч, если МВД будет выполнять те же функции, что и сейчас», - заявил Могилев. Сейчас численность милиционеров составляет чуть более 295 тысяч человек.

По словам министра, сокращение в милиции «уже идет». «Аппарат МВД мы уже процентов на 15 уменьшили. Но все будем делать поэтапно, попутно сокращая прием на работу в милицию. Реформа продолжится не год и не два», - добавил Могилев.

«У нас работает довольно много людей, которые вскоре уйдут на пенсию, какую-то часть сотрудников переквалифицируем, подыщем им работу. Управленческий аппарат всегда найдет себе применение в жизни», - считает министр. И добавил, что «любой человек, имеющий опыт работы в правоохранительной системе, востребован».

Кроме того, Могилев считает, что милиции необходимо сократить полномочия: «Возможно, придется отказаться от многих функций, которые милиция выполняет сейчас - техосмотра, выдачи удостоверений… Я, например, не считаю, что доставлять в военкоматы скрывающихся от призыва в армию - это функция милиции».

По материалам «Украинской правды».

 
8 октября 2010 г, 16:16
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 кэт 09.10.10, 21:51
     

    не понимаю зачем повышать им зарплату! они и так все на лексусах ездят и наркотой торгуют!

  • #3 Бывший 08.10.10, 20:26
     

    О каком транспорте, льготах и бензине идет речь? Может в МВД это все и имеется а в наземных подразделениях этого и отродясь не видели и живут на подножном корме. Транспорт комерсы покупают и ремонтируют, на бензин комерсов нагибают, льготы оставили только пенсионерам - всем остальным не платят...надо не людей сокращать а менять внутреннюю систему МВД в целом.

  • #2 Zi 08.10.10, 16:32
     

    Этих милицианеров нужно сокращать,а не зарплату им повышать !

  • #1 ромчик 08.10.10, 16:18
     

    мда!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters