Для Спрытка и Гарнюни нашли применение в комиксах для американцев

Мультяшки, которых нарисовали для продвижения Украины, свергнут Барака Обаму и сделают Сару Пэйлин Президентом США

Как пишет «Сегодня», создатели Спрытка и Гарнюни планируют «поселить» героев в комиксы, которые будут только на английском языке и продаваться в Америке. «Экс-губернатор штата Аляска Сара Пэйлин (на выборах в 2008 году была кандидатом на пост вице-президента в паре с соперником Обамы Джоном Маккейном и стала объектом многочисленных насмешек прессы) решает баллотироваться в президенты. В своих советниках она разочаровалась и ищет новых. Тут и появляются наши герои, — рассказал разработчик Геннадий Курочка. — Тогда Сара впервые узнает об Украине. Наши ребята умные и сообразительные и помогают ей выиграть предвыборную гонку». Там будут нарисованы многие известные политики США. Например, нынешний президент Барак Обама будет строить козни Спрытко и Гарнюне. Но рисованные украинцы ловко раскусят его планы. «Наши герои покажут, что украинская нация умная и просто так нас не проведешь», — говорит Курочка.

Этих рисованных героев разработали по заказу МИД для того, чтобы они помогли «раскрутить» бренд нашей страны за границей. Проморолики об Украине должны были создать позитивный имидж страны. На разработку всей программы потратили 900 тысяч гривен. Но позже Спрытко и Гарнюня были раскритикованы, и МИД отказался использовать символы.

 
8 октября 2011 г, 10:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 guard 09.10.11, 20:14
     

    http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14238068.html

  • #2 guard 09.10.11, 20:13
     

    спрытко и гарнюня это воплощение нашей "элиты"

    Все успешные люди у нас — так или иначе Спрытки и Гарнюни. Рэкетиры были «спрытками». И бизнесмены. И президенты. Разве Кравчук — не «спрытко»? Самый прыткий «спрытко», из главного гонителя национализма перековавшийся в эталон «нацсвідомості»! И Кучма — «спрытко», хоть куда! (Кстати, майор Мельниченко – тоже еще тот «спрытко». Только «спрытко» мог додуматься засунуть диктофон шефу под диван. Или – втирать лохам, что засунул.) И Ющенко, прикидывавшийся святым, оказался замечательным «спрытком» — славно Голодомором поторговал! Натащить добра на собственное благополучие, растолкав конкурентов, – главный идеал любого нашего «спрытка»!

    А что требуется от «пересічної українки» в текущий исторический момент? Порядочность? Самопожертвование? Ум? Нет! Главное — чтобы она была «гарнюней». Внешние данные племенной кобылки — вот что важно для украиночки. Бесконечные конкурсы красоты и торговля сиськами — символ времени. «Femen», протестующие молочной железой, — «гарнюни». Юлия Тимошенко — однозначно «гарнюня». С такой внешностью, зачем ей президентсво? Достаточно красоту продавать.

  • #1 Бобёр 08.10.11, 13:03
     

    Маразм крепчал. А тем временем казнокрады отправляли в швейцарские банки самолёты гружённые слитками золота и бриллиантов. Под восторженные вопли обманутых людей которым как папуасам показывали двух дистрофиков из чернобыля с непомерно большими головами и малюсенькими телами. И улетая навсегда с обворованной ими украины чиновники казнокрады бормотали как магические заклинания: евро 2012, бренд, футбол, спрытко гарнюня, за граница.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters