В Харькове на благотворительном марафоне раздавали собак

Благотворительный марафон «Открой им свое сердце», посвященный Дню защиты животных, прошел сегодня возле памятника Солдату у станции метро «23 Августа»

Акцию организовали сотрудники КП «Центр обращения с животными». Во время марафона любой желающий мог выбрать себе одну из собак, которые сейчас находятся в пункте передержки для бездомных животных. Также психологи центра проводили тесты, которые помогали определить человеку, действительно ли он готов завести и содержать домашнего питомца. Кроме того, для детей организовали конкурсы с призами. Во время марафона также выступили с номером собаки поисково-спасательной службы, сообщает официальный сайт горсовета.

«Наша цель - напомнить людям, что есть животные, которые нуждаются в помощи. Но при этом завести питомца - это очень ответственное решение, многие люди оказываются не готовыми к тому, чтобы у них дома жила собака или кошка, и выгоняют их на улицу. Поэтому мы стараемся повысить ответственность хозяев домашних животных», - отметила ведущий специалист учета и регистрации домашних животных КП «Центр обращения с животными» Анжелика Колесник.

Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. В этот день в 1226 году умер один из самых почитаемых в католической церкви святых Франциск Ассизский - заступник и покровитель зверей и птиц.

 
8 октября 2011 г, 17:01
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Доблесне воене УПЧК во славу Онотоле 09.10.11, 10:59
     

    Тут ведь дело в чем. Эти сердобольные граждане брали песиков, и через 500 метров их отпускали. И песики возвращались снова бродить по городу. С Центром нужна поддержка милиции - например, двухлетний контроль милиции по содержанию собак. Если собака опять куда-то выпущена - условный срок, и не меньше! Вот тогда посмотрим, какова степень ответственности зеленых и иже с ними! Слава Онотоле!!!!1111

  • #7 navaron 09.10.11, 07:21
     

    Защитники животных наверное разобрали всех собак, ни одну не оставили гнить в застенках! Молодцы! Или таки не разобрали почти никого оставили ждать пока герои-зелёные грудью не пролоббируют закон об обязательной стерилизации бродячих животных?

  • #6 любитель 08.10.11, 23:37
     

    журналисты где вы были? Ратникова напала с руганью на шапавалаву, ментов была целая куча

  • #5 мора-фон 08.10.11, 20:53
     

    .."собак не вешали" и то хорошо

  • #4 Се ля ви 08.10.11, 20:23
     

    Каждому защитнику животных, по одной бродячей собаке.

  • #3 Сварожич 08.10.11, 19:25
     

    #2 Осик,

    а зачем напрягаться? Оплата ведь идёт за сюжет, а не за его содержание...

  • #2 Осик 08.10.11, 18:57
     

    Если бы уважаемый корреспондент не только использовала материалы сайта горсовета, а и сама съездила на мероприятие, то она бы знала, что во время акции была неслабая для такого несерьезного мероприятия заварушка - противостояние, когда пришли митингующие с плакатами и скандировали "директор КП «Центр обращения с животными» - убийца" и "Живодерам КП - не место в городе". Журналисты, не ленитесь, вы можете пропустить интересный сюжет.

  • #1 Сварожич 08.10.11, 18:31
     

    Маргарита, грамотность объективных журналистов меня поражает всё больше... В Харькове нету памятника Солдату. Тот памятник, о котором вы говорите, называется "Памятник Воину-освободителю".

    Учите матчасть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters