В Харькове появилась организация по защите прав пациентов

В общественной организации харьковчане смогут получить бесплатные консультации и юридическую помощь в случае нарушения их прав в лечебных учреждениях

Общественная организация работает в городе всего три месяца. Пока, говорят юристы, обращений получают немного, но уже есть результаты в разрешении конфликтных ситуаций во время лечения в стационаре, с невыдачей медицинских документов на руки, требованием «благотворительных» взносов. Подробнее о правах пациентов и ответственности медработников можно узнать на сайте организации.

Куда обращаться и что делать в случаях нарушения прав пациентов - также можно узнать у медицинских юристов по адресу ул. Горсоветская, 22 или по телефону: 0984070588.

 
8 октября 2013 г, 13:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 jkmuf 1 09.10.13, 15:03
     

    медики реально получают маленькие зарплаты.Это правда.Вопрос: Почему платят бешеные деньги за поступление в мединститут и конкурсы там бешеные?

  • #6 гыгыгы 09.10.13, 00:22
     

    Нехай тот горьсоветовский забандюрканный юрыст-аферист пациентов бесплатно и лечит.

  • #5 vella 09.10.13, 00:19
     

    Правда о своей работе.

    После 36 лет, будучи в медицине: от санитарки до врача,участковый врач 1 кат., стационарный врач, получила пенсию в 1тыс.грн.

    После официальной работы бегала всю жизнь на подработки по родственникам ...уже сейчас-по частным клиникам, чтобы поставить на ноги 2-х детей, которые выросли, не видя матери. И всю жизнь УЧИЛАСЬ! Усовершенствовалась...чтобы сейчас какой-то циник, смешал божий дар с яичницницей.

  • #4 хмурый медик 08.10.13, 22:08
     

    Сегодня уже надо защищать права медика на 40 часовую рабочую неделю, на человеческие условия работы, на достойную зарплату , на обеспечение средствами защиты и спецодеждой, на обеспечение канц.товарами и бланками, на качественную медицинскую помощь и т.д., и - защиту от пациентов!

  • #3 jkmuf 1 08.10.13, 16:34
     

    да кто ж из врачей напишет правду о своей работе!!!!!!!!! О неправильных диагнозах, о направлении на никому не нужные анализы, на результаты анализов, которые пишут с потолка и т.п.!!!!!!!!

    Кто ж признается, что в больнице медсестра и санитарка даже за деньги не подойдут к больному!!!!А без этого все- только слова.

    да и, если даже, докажешь- что дальше? Все равно никого не уволят и не посадят лет на 20.

  • #2 Fulink 08.10.13, 14:03
     

    В евро союзе подумают, что здесь демократия процветает жалоб на власть и медицину в частности нет,только не известно чего у народа такой мор?Наверно лечиться не хотят?

  • #1 ostrov 08.10.13, 13:48
     

    Зашел на сайт: нихрена на нем нету, только Закон "О здравоохранении", пустая страница Доски позора и форум ... все. Фонарь, а не организация ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters