Харьковчане выиграли на чемпионате Украины по регбилиг

Финал чемпионата Украины по регбилиг прошел в эти выходные на харьковском стадионе «Звезда». В финале за победу боролись четыре команды - из Харькова, Кривого Рога, Донецка и Симферополя

Как отметили организаторы, девизом проходивших игр в Харькове стал слоган «Единство в спорте!». Всего в финале прошло шесть игр, команды сыграли между собой, а результаты подсчитали по общему количеству набранных очков.

В первом матче состязались между прошлогодними чемпионами и серебряными призерами – харьковским «Легионом ХІІІ – ШВСМ» и донецким «Титаном», где харьковчане одержали победу со счетом 12:6. Кроме того, харьковчане выиграли у «Кривбасса» – 48:0, а также победили в матче против симферопольской команды со счетом 36:6.

В итоге титул чемпиона достался харьковскому клубу «Легион ХІІІ – ШВСМ», второе место заняли спортсмены из Симферополя, а третье – из Донецка, информирует пресс-служба горсовета.

Также высший титул - лучший бомбардир чемпионата 2014 года - получил капитан команды «Легион ХІІІ – ШВСМ» Александр Скорбач.

Справка. Регбилиг — разновидность регби, контактная командная игра с овальным мячом - его игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, пытаются приземлить в зачетном поле или забить в Н-образные ворота.

 
8 октября 2014 г, 16:49
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters