Потребителям откроют доступ к информации о тарифах

Верховная Рада приняла за основу законопроект об особенностях доступа к информации в сферах снабжения электрической энергией, природным газом, теплоснабжением, централизованным снабжением горячей водой, централизованным водоснабжением и водоотведением (№2505а)

За соответствующее решение проголосовали 256 депутатов.

Представитель Президента Украины в ВР, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Степан Кубив, выступая с парламентской трибуны, заявил, что проектом предлагается определить особенности доступа потребителей к информации относительно установления цен / тарифов, мероприятий по энергосбережению, подготовки и реализации инвестиционных программ в сферах снабжения электрической энергией, природным газом, теплоснабжением, централизованным снабжением горячей водой, централизованным водоснабжением и водоотведением.

«Предлагается определить виды информации, доступ к которой обеспечивается потребителям в указанных сферах, требования к такой информации, порядок обеспечения государственными органами и органами местного самоуправления, а также субъектами хозяйствования доступа потребителей к информации и тому подобное. Законопроект разработан с целью имплементации Директивы 2006/32 / ЕС Европейского Парламента и Совета об эффективности конечного использования энергии и энергетических услуг, а также об отмене Директивы Совета 93/76 / ЕЭС », - сказал Кубив.

Депутат отмечает, что принятие данного Закона Украины будет способствовать обеспечению прозрачности в деятельности субъектов хозяйствования коммунальной сферы, сообщает сайт партии «Солидарность» - БПП».

 
8 октября 2015 г, 12:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Крис
    09.10.15, 12:09
     

    Что-то под этой новостью комментов про АТО не хватает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters