Украина в 2016 году может получить от США 300 миллионов военной помощи

Сенат США в среду одобрил проект бюджета страны-2016 на потребности национальной обороны, который позволяет предоставить военную помощь Украине в объеме 300 млн. долларов в следующем году

Сейчас ожидается подписание законопроекта президентом США Бараком Обамой.

«7 октября сенат США одобрил проект бюджета США на 2016 на нужды национальной обороны (National Defense Authorization Act For Fiscal Year 2016), Документ позволяет министру обороны США в координации с Государственным секретарем оказать военную помощь Украине в объеме 300 млн. долл. в течение 2016 финансового года», - написал посол Украины в США Валерий Чалый в Facebook.

Из указанной суммы $50 млн. может быть использовано для предоставления Украине оборонительных вооружений.

«Законопроект вступит в силу после его подписания президентом США. Надеемся (и будем над этим продолжать работу) на положительное решение», - добавил Чалый.


 
8 октября 2015 г, 13:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 пилип коряга
    08.10.15, 13:33
     

    Не нужно нам этого оружия- когда был конфликт-наши мальчики воевали- стыдно сказать -чем, и с трудом, но отбились-вечная слава живым и память павшим!

    А теперь заткните свою помощь в одно место-мы не собираемся оплачивать гибелью своих сынов действия тех, кто ведет Землю к экологической катастрофе!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters