Рада поддержала законопроект о спецконфискации, необходимый для безвизового режима с ЕС

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона «О внесении изменений в Уголовный и Гражданский кодексы Украины относительно совершенствования института специальной конфискации с целью устранения коррупционных рисков при ее применении»

 

Целью законопроекта является устранение коррупционных рисков при применении специальной конфискации, сообщается на сайте ВР.

Проектом предлагается предусмотреть возможность применения специальной конфискации как меры уголовно-правового характера за все без исключения преступления. Соответствующие изменения предлагается внести в статьи 96-1 и 96-2 УКУ.

Проектом также предлагается внести изменения в санкции ряда статей Особенной части Уголовного кодекса, согласно которым конфискация орудий и предметов, добытых преступным путем, заменяется на специальную конфискацию указанных орудий и предметов.

Документом предлагается внести изменения в статьи 330 «Приобретение добросовестным приобретателем права собственности на имущество, отчужденное лицом, не имевшим на это право» и 354 «Конфискация» ГКУ, согласно которым: 1) добросовестным приобретателем не может быть признано лицо, которое приобрело имущество и при этом знало или должно было знать, что такое имущество приобретено в результате совершения преступления; 2) конфискация и специальная конфискация могут быть применены не только как санкция за совершение определенного правонарушения.

 
8 октября 2015 г, 13:53
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    08.10.15, 21:28
     

    теперь перераспределять собственность будет значительно проще!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters