Украинскому путешественнику не дают денег на экспедицию

Путешественнику из Днепропетровска, собравшемуся в экспедицию на Северный полюс, пришлось обратиться за помощью в Россию

Сергей Гордиенко – профессиональный путешественник, первым в истории Украины установивший государственный флаг на Северном полюсе. В январе 2012 года он снова собирается отправиться туда. На этот раз путешествие будет посвящено 100-летию первой русской экспедиции на Северный полюс под руководством исследователя Георгия Седова. Гординенко надеется на помощь российской стороны, так как ни местные власти, ни политические силы, к которым он обращался, не оказывают помощи в организации его экспедиций.

По словам путешественника, экспедиция пройдет без использования каких-либо автотехнических средств по маршруту: Украина - побережье Азовского моря - поселок Седово - Харьков - Новгород - Кемь - пересечение района бассейна Северного Ледовитого океана (Белое море) - Соловецкие острова - Онежский полуостров - р. Онега - Белое озеро - р. Волга - Цимлянское водохранилище - р. Дон - Азовское море - поселок Седово. Общая протяженность маршрута составит 7000 км.

Экспедиция осуществляется в рамках комплексной программы «Solotransglobal» и станет третьим этапом этого проекта, передает «Интерфакс-Украина».

По пути своего маршрута Гордиенко планирует проводить лекции, встречаться с общественностью. «Думаю, что такие инструменты народной дипломатии помогут нашим странам больше сблизиться», - сказал он.

 
8 ноября 2011 г, 10:47
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Bertie 11.11.11, 10:54
     

    That's going to make tinghs a lot easier from here on out.

  • #21 =Тигренок= 09.11.11, 09:48
     

    Можете попробовать обратиться к западным каналам и попростить деньги в обмен на фильм, который Вы снимите во время путешествия!

  • #20 =Тигренок= 09.11.11, 05:10
     

    Дело в том что для нынешних прагматичных спонсоров 100лет с даты первой русской экспедиции ничего не значат! Т.е. Сергей фактически предложил проспонсировать себя и свой отдых! Если Вы читаете, Сергей, попробуйте предложить например Газпрому установить их флаг в крайней точке где Вы будете! такая логика более понятна.

  • #19 Мая 08.11.11, 19:49
     

    Пусть попросит у Ахметова,Фирташа и других ,да и в Верховной Раде бедных совершенно нет,пусть проплатят.

  • #18 «Харківські новини» 08.11.11, 14:29
     

    В этом году на доставку бендеровской тряпки к СП лавэ не дадут. )))

  • #17 jkmuf 08.11.11, 13:47
     

    #2 Alexander OTV сегодня, 10:59

    Сергей - грандиозный и уникальный человек. Экспедиция имеет научный и обзественный характер. Согласна, что человек уникальный. Но в чем ОСОБОМ научный и общественный характер экспедиции? Чем она отличается от остальных?

  • #16 Йожик 08.11.11, 13:41
     

    а смысл такого путешествия ? если бы хоть исследовал что нибудь, а так чисто пошариться... себя показать, людей посмотреть .

  • #15 jkmuf 08.11.11, 13:40
     

    а почему кто-то должен давать ему деньги на путешествие? Что за глупости! Я тоже хочу в Питер и в Мурманск. Дайте денег!!!!!!!!

  • #14 Толик 08.11.11, 13:35
     

    Путешественнику из Днепропетровска, собравшемуся в экспедицию на Северный полюс, пришлось обратиться за помощью в Россию

    ==========

    Пусть у Бени Коломойского попросит и сходит в футболке ФК Днепр.

  • #13 не понимат 08.11.11, 13:28
     

    дайте средств для экспеции на ХТЗ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters